Стартовал осенний призыв

С 1 октября 2017 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 445 от 27 сентября 2017 года начался осенний призыв граждан на военную службу
18 октября 2017

С 1 октября 2017 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 445 от 27 сентября 2017 года начался осенний призыв граждан на военную службу.
О планах и особенностях осеннего призыва нашему корреспонденту рассказал военный комиссар Выгоничского и Жирятинского районов Брянской области К.В. Лысенков.

— Константин Владимирович, скажите, пожалуйста, куда, в какие войска призовут наших парней нынешней осенью?
— Ребята, которые будут призваны нынешней осенью (предстоящей весной), будут служить в Нацгвардии, на Северном, Балтийском, Черноморском флотах, в Сухопутных войсках.
— Что выдадут призывникам на сборных пунктах до прибытия в часть?
— Во-первых, персональные электронные карты, в которые занесены сотни параметров: возраст, рост, вес, дата призыва, присвоение первого воинского звания рядовой. По мере прохождения службы в эти карты будут заноситься данные о воинской специальности, присвоение очередных воинских званий, вручении наград. Понадобятся эти карты и после службы, во время нахождения в запасе.
Во-вторых, призывников перед отправкой в войска обеспечат повседневной формой одежды. Ее цвет будет зависеть от вида или рода войск Вооруженных Сил. Направляемые в Военно-Морской флот получат форму черного цвета, в Воздушно-космические силы и Воздушно-десантные войска – синего, в остальные виды и рода войск – защитного.
Перед отправкой в воинские части ребята получат банковские карты и sim-карты (чтобы по льготным тарифам могли звонить родителям).
Большое число ребят идут служить уже подготовленными специалистами. Это те, кто до армии получил специальность в школах ДОССАФ. По линии Министерства Обороны Российской Федерации готовились ребята по специальностям: механик-водитель БТР, водители категорий С, Д, автокрановщики.
Призывникам с высшим образованием и со средним специальным предлагается два варианта службы: по контракту на два года или по призыву на один год.
У кого из призывников отец или мать – инвалиды, малые дети на руках, беременные жены, таких ребят отправляют служить в воинские части, базирующиеся на территории Брянщины или в соседних регионах.
Наш корр.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in