От жителей Брянской области поступило 69 заявок на конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса»
Подведены итоги заявочной кампании конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса» Президентской ...
В Брянской области ветераны спецоперации и члены их семей смогут обратиться в фонд «Защитники Отечества» за получением поддержки через центры госуслуг «Мои Документы». Соглашение о сотрудничестве в среду, 15 октября, подписали директор ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г Брянске Леонид Матюхин и исполняющая обязанности руководителя брянского филиала фонда «Защитники Отечества по социальному сопровождению Елена Надточий.
С этого момента для жителей Брянской области, вернувшихся из зоны боевых действий, и их родных появилась новая возможность, позволяющая направить через МФЦ в региональный филиал Фонда «Защитники Отечества» заявку на комплексное сопровождение и получение всесторонней поддержки.
Ранее это можно было сделать только в самом региональном филиале Фонда, расположенном на территории г.Брянска. Теперь для жителей Брянска и районов области услуги фонда «Защитники Отечества» стали еще доступнее. У ветеранов СВО и членов их семей теперь есть возможность подать заявки в МФЦ в каждом из районов области и в 4 МФЦ областного центра.
«Брянщина в числе первых в стране обеспечила доступ к мерам поддержки Фонда «Защитники Отечества» через МФЦ. Забота о ветеранах СВО и их семьях – важнейшая задача, поставленная Президентом, и наш безусловный приоритет. Для нашего приграничного региона это особенно важно.
Мы стремимся, чтобы наши герои чувствовали внимание и имели возможность быстро адаптироваться к мирной жизни. Обеспечение доступа к мерам поддержки Фонда «Защитники Отечества» через МФЦ – важный шаг в этом направлении», – отметил директор Департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин.
В Брянской области Фонд «Защитники Отечества» осуществляет юридическую помощь ветеранам СВО и членам их семей, содействует в получении индивидуальной программы реабилитации и адаптации ветеранов СВО с инвалидностью, помогает с получением технических средств реабилитации, адаптацией жилья под индивидуальные потребности. Сотрудники фонда помогут и организуют социальное обслуживание на дому и прочее.
Во всех МФЦ Брянской области, по данным ведомства, за период работы выдано было выдано 2163 справки, подтверждающих статус участников СВО и членов их семей.
Еще одной мерой государственной поддержки ветеранов СВО в Брянской области станет программа, обучающая основам бизнеса. Она стартует в Центре «Мой бизнес» с начала ноября в рамках проекта «Брянские Герои». Услуги предоставляются бесплатно, по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».
6+
Подведены итоги заявочной кампании конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса» Президентской ...
Мероприятие прошло во Дворце культуры Железнодорожников. В сборник вошли лучшие произведения 70 ...
Всего за неделю свой вклад в спасение жизней внесли 436 человек, из которых 41 человек впервые ...
ФКУ Брянская воспитательная колония УФСИН России по Брянской области приглашает ...
ФКУ Брянская воспитательная колония УФСИН России по Брянской области приглашает на службу в ...
3 — 4 декабря 2025 года в Архангельске пройдет Межрегиональный форум бизнеса и власти ...