Проблемы демографии и не только обсудили на заседании координационного совета Жирятинского района

19 ноября 2018

В администрации района состоялось заседания координационного совета по реализации основных направлений семейной и демографической политики и общественного совета по социальному сопровождению семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Его провела председатель координационного совета Валентина Пожарская.

По первому вопросу «Об организации диспансеризации населения с целью решения проблемы по снижению смертности в Жирятинском районе» выступила заместитель главного врача по лечебной части ГБУЗ Брянская МО Надежда Чебан. Она ознакомила собравшихся с демографической ситуацией в районе — снижением общей численности населения. Поэтому координационный совет решил с целью снижения смертности усилить контроль за прохождением диспансеризации населения.

Зарина Пулатова, заведующая отделом ЗАГС Жирятинского района, проинформировала собравшихся о работе «Школы молодой семьи» и мероприятиях, проводимых органами ЗАГС в целях пропаганды традиционных семейных ценностей.

По третьему вопросу «Об обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа жилыми помещениями» с докладом выступила Наталья Татькова, инспектор администрации района. Как сообщила Наталья Владимировна, по состоянию на 1 октября текущего года в списке детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в нашем районе, состоит 47 человек.

За последние пять лет лица данной категории приобрели 35 квартир. В нынешнем году одно жилое помещение приобретено на вторичном рынке в Жирятинском районе. Совет принял решение продолжить работу по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in