В Савлуковской школе Жирятинского района провели «Ярмарку знаний»

03 декабря 2018

Реализация метапредметных связей в условиях ФГОС через внеурочную деятельность в начальной школе — такова была тема семинара учителей начальных классов, который состоялся на базе Савлуковского филиала.

На семинар собрались учителя начальных классов из школ района, руководитель районного методического объединения Валентина Кузина и методист роо по начальному образованию Юлия Козлова.

Участники семинара обсудили вопросы, связанные с внеурочной деятельностью. В последнее время особое внимание в ФГОС НОО второго поколения акцентируется на достижении личностных и метапредметных результатов.

По данной теме провели открытое внеурочное мероприятие «Ярмарка знаний», целью которого было в интеллектуально-познавательной игре продолжить воспитание чувства гордости за свою Родину, свой язык, уважения и почитания культурно-национальных традиций русского народа.

Учащиеся 1-4 классов принимали активное участие в данном мероприятии: с удовольствием выполняли задания по русскому языку, читали стихи, инсценировали потешки, превращались в скоморохов, но при этом не забывали говорить о богатстве, красоте нашего родного языка. Ведущие в русских народных костюмах провели необычную ярмарку. Коробейник продавал знания по русскому языку, а купцы (школьники) покупали вопросы и демонстрировали знания. Получилась увлекательная игра, в ходе которой ребята не только показали свои знания, умения и навыки, но и сделали вывод о том, что родной язык нужно учить, гордиться им и развивать свои языковые способности.

Вместе с ребятами мы сделали дерево настроения. Оно получилось ярким и красивым, потому
что на “Ярмарке знаний” каждому участнику было интересно, комфортно — это они и отобразили на ветвях дерева. После проведенного мероприятия участники семинара обменялись мнениями, проанализировали
его и сделали выводы. По мнению педагогов, ярмарка удалась, ребята проявили творческий подход, что вызвало неподдельный интерес присутствующих учителей начальных классов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in