Парикмахерское ремесло в Жирятинском районе

26 мая 2019

В нашем районном центре для женщин, да и мужчин тоже, работают несколько парикмахерских.

—————————————————————————————————————————

Брадобреи, «стригуны», цирюльники — несколько названий сменило это ремесло в разные эпохи. Но, пожалуй, и в давние времена каждый желал попасть к искусному мастеру. Хорошая стрижка может преобразить клиента так, что он сам будет приятно удивлен своему отражению в зеркале. Если вы находитесь в поисках нового образа, требуется хорошее настроение, нужна психологическая поддержка, приходите к парикмахеру Нине Ковалёвой. После распада СССР Нина Ивановна стала индивидуальным предпринимателем, открыла свою парикмахерскую, арендовав для этого помещение в Доме быта. А когда тот закрылся, то нашла местечко в бывшем здании сельской администрации. Вот уже около двадцати лет салон-парикмахерская Нины Ковалёвой находится в Жирятинской автостанции. Нина Ивановна в профессии уже двадцать семь лет. Парикмахерским делом увлеклась ещё со школьной скамьи. Стать мастером своего дела, чтобы дарить людям хорошее настроение и делать их красивыми, Нине хотелось всегда. И это у нее получается. Она умеет понять человека и выполнить задуманное так, чтобы он остался доволен своей обновленной внешностью. В Нине до сих пор живут воодушевление и энтузиазм. Свою работу моя однофамилица любит всей душой. Она с радостью встречает каждого клиента, с интересом осваивает новшества, которые то и дело появляются в профессии. Ради эффектного результата, к примеру, чтобы сделать прическу невесте или выпускнице, готова
вставать ни свет ни заря и стоять по двенадцать часов кряду. — В 90-х годах в моде были химическая завивка, каре. Сейчас в тренде асимметрия, мелирование и многоцветность. Многие приходят в салон с желанием сделать что-то креативное, — рассказывает моя собеседница. — Постоянно появляются новые методики окрашивания и стрижки. Стараюсь держать руку на пульсе. Нина Ивановна умеет украсить новомодной прической любого желающего и тем самым поднять ему самооценку. Её клиенты после посещения салона, улыбаясь своему отражению в большом зеркале, помимо красивых причесок уносят с собой и хорошее настроение. — Не люблю опаздывать на работу, — признается Нина Ковалёва, — поэтому рабочий день начинаю всегда в одно и то же время. Если надо, подстраиваюсь под клиентов. Могу приехать и в выходной день, и в шесть вечера, как им угодно. Принимают заказы на стрижки на дом, обслуживаю инвалидов, престарелых людей. Многие жители нашего района едут в салоны стричься в Брянск, а мои постоянные клиенты — из Брянска ко мне, — улыбается Нина Ивановна. Известно, что для женщин парикмахерская зачастую становится и кабинетом психотерапии. Небольшое помещение, где работает Нина Ивановна, просто утопает в цветах, оно похоже на оранжерею. Все это яркое многоцветие — тоже дело рук Нины Ивановны. Цветоводство, пожалуй, ее второе по значимости после парикмахерского искусства увлечение. Труд предпринимателя Нины Ковалёвой отмечен на районном и региональном уровне. Она награждена грамотами администрации района и грамотой Губернатора Брянской области, а также благодарственными письмами. Пожелаем мастеру успехов в ее кропотливом и интересном деле

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:39

Обучение в «Школе фермера» пройдут 33 брянца

На Брянщине четвертый год подряд реализуется образовательный проект «Школа фермера» на базе аграрного университета. (далее…)

20 апреля 2024, 12:20

Севские жители присоединились к акции «Сад памяти»

В Севске Брянской области ученики школы №2 стали участниками акции «Сад памяти» на территории городского парка в рамках «Весенней недели добра». (далее…)

20 апреля 2024, 12:06

В Клетне прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024»

Для школьников Клетнянского района Брянской области провели познавательное мероприятие в рамках Всероссийской ежегодной акции «Библиосумерки-2024», которая в этом году посвящена Году семьи в России. Организаторами выступили библиотекари районной библиотеки. (далее…)

20 апреля 2024, 11:17

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан»

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан», организованная городским комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in