В Жирятинском районе функционируют 11 стационарных отделений связи

14 июля 2019

Не раз приходилось слышать от жителей сёл и деревень района о том, как хорошо, что в их населённом пункте есть почтовое отделение. Наличие такого учреждения для них имеет жизненно важное значение, ведь здесь оказываются не только почтовые, но и множество других очень нужных для селян услуг.

Помимо писем, газет и журналов, почтальоны доставляют населению квитанции, пенсионные деньги. Немаловажную часть в их работе занимает и доставка клиентам продуктов питания и товаров повседневного спроса.

Несмотря на то, что интернет-ресурсы набирают всё большую популярность, «Почта России» остаётся на плаву. Ведь многие по-прежнему ценят настоящие газетные страницы, а не холодное стекло мониторов компьютеров.

В районе функционируют 11 стационарных отделений связи.

Как строится работа почты сегодня? Какими качествами должен обладать почтовый сотрудник? Об этом в канун профессионального праздника почтовых работников — интервью нашего корреспондента с начальником цеха по Жирятинскому району почтамта Лилией Бубняк.

— Наша главная задача,- говорит Лилия Фёдоровна, — работать без сбоев, стабильно. И пока это удается. На самом деле, почта — очень сложный механизм. Взять хотя бы элементарную (как кажется на первый взгляд) доставку почты из Жирятина в сельские ОПС. Чтобы однократно развезти почту по району, водитель проезжает немало километров, в том числе и по достаточно сложным участкам дорог. А делать это приходится круглый год, в любую погоду — и в снег, и в гололед, и в дождь, и в грязь.

Следует сказать, что у нас очень сплоченный, дружный коллектив, который хорошо справляется со своими функциональными обязанностями,- отмечает начальник, — и я очень благодарна своим сотрудникам за это.

По нашей просьбе, для поощрения грамотами и денежной премией Лилия Фёдоровна отметила 5 сотрудников, которые в этом году вошли в число почтальонов, оформивших наибольшее число подписчиков на нашу районную газету. Это Нина Васильевна Колбаса (с. Высокое), Надежда Алексеевна Осипова (с. Княвичи), Светлана Николаевна Кобытева (с. Кульнево), Любовь Константиновна Васильева (с. Савлуково) и Валентина Анатольевна Доронина (с. Жирятино).

Работа почтальоном хорошо подходит общительным людям, которые любят проводить время на свежем воздухе. Наша сегодняшняя героиня — Валентина Доронина — как раз оказалась такой.

Уже более 10 лет она приносит в наши дома газеты, письма, посылки и пр.

Валентина Доронина обслуживает 1,5 почтовых участка по всему району. Это ул. Молодёжная и Южная райцентра, а также деревни Комягино, Колычёво, Павловичи и Литовники. Трудовые будни Валентины Анатольевны – это постоянное общение с людьми и множество эмоций. Для местных жителей, особенно для пенсионеров, она не только носитель информации, Валентина Доронина никогда не откажет им в помощи – приносит что-то из товаров первой необходимости или продуктов питания, помогает оплатить счета. Пожилым людям, которые зачастую не выходят дальше своего двора, часто не достает общения. А наша героиня всегда отзывчива и обходительна. Да, это её ежедневная работа, но насколько она важна и нужна каждому из нас! А ведь чаще всего мы даже не задумываемся, какой это неоценимый труд.

Помимо общения работа почтальона предполагает еще и длительное времяпровождение на свежем воздухе. За один рабочий день Валентине Дорониной нужно обойти не один десяток домов, а это значит, что удастся встретить большое количество людей. Валентину Анатольевну это не смущает, ее всегда радует дружелюбие со стороны своих адресатов.

Многие не осознают, что помимо огромной сумки с газетами и письмами на плечах почтальона лежит и большая ответственность. В зной, слякоть и метель эти люди выполняют свою работу, рискуя здоровьем, за крайне небольшую зарплату, а в ответ ждут от нас хотя бы доброго слова. Нам стоит быть повнимательнее к почтальонам, почаще благодарить их за работу и поздравить этих людей с их профессиональным праздником.

С праздником, вас, уважаемые почтовики! Сердечное спасибо за ваш добросовестный труд! Здоровья вам, счастья, добра и благополучия!

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:05

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Брянский филиал фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам боевых действий в трудоустройстве. Среди обратившихся Алексей Анцышкин, который с первых дней спецоперации принимал участие в боевых действиях в составе 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка, награжден «Орденом Мужества». (далее…)

18 апреля 2024, 15:25

В Брянском клинико-диагностическом Центре появилось новое оборудование

В Брянский клинико-диагностический Центр поступило новое оборудование для неинвазивного исследования молочной железы. Новый современный цифровой маммограф установлен в рентген-диагностическом отделении. (далее…)

18 апреля 2024, 12:37

Жирятинские рукопашники рассказали о своих тренировках

Рукопашный бой является одним из самых популярных единоборств на просторах нашей необъятной Родины — от Северного Кавказа до Калининграда. (далее…)

18 апреля 2024, 09:05

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошли межрегиональные соревнования по айкидо на «Кубок Пересвета». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in