Жирятинские теплоэнергетики готовятся к зиме

25 июля 2019

Осенью с приходом первых холодов вопросом номер один становится подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. До его начала осталось не так много времени.Жилые дома, а также объекты культуры, здравоохранения и образования в основном уже готовы к отопительному сезону. Лишь по некоторым учреждениям образования идут завершающие работы. Самые горячие вопросы к теплоэнергетикам: насколько готовы они в урочный час согреть дома жирятинцев, когда завершатся ремонтные работы? На эти и другие вопросы отвечает мастер Выгоничского участка ГУП «Брянсккоммунэнерго» Татьяна Мягких.

— Татьяна Владимировна, на территории Жирятинского района сколько котельных находится в ведении вашей организации?

— На обслуживании нашего предприятия на территории района находится четыре котельных: три в Жирятино и одна в д. Старое Каплино.

— Как готовитесь к предстоящему отопительному сезону?

— Для обеспечения качественного и бесперебойного теплоснабжения нами были запланированы мероприятия по подготовке предприятия к отопительному сезону на 2019-2020 годы, а также были сформированы планы по текущему и капитальному ремонту оборудования. Работы мы проводим по программе текущих и капитальных ремонтов за счёт собственных средств. Начаты с мая месяца, на сегодняшний день выполнено 85% от запланированного:

— Проведены гидравлические испытания трубопроводов — 4,1 км.

— Техническое освидетельствование всех котлов.

— Проведена очистка двух котлов и двух водонагревателей механическим способом и химической промывкой, также чистка, промывка и дезинфекция аккумуляторных баков на котельной №1 по улице Больничной и котельной №3 ул. Сосновой с. Жирятино, подающие горячую воду потребителям.

— Проведен ремонт насосов в количестве 13 штук.

— Отремонтирована отмостка зданий котельных — 60 м².

— Частичный ремонт мягкой кровли — 62 м².

— Произвели  ремонт и ревизию запорной арматуры в котельных.

— Были проведены ремонты по замене ветхих сетей. Заменено 72 погонных метра к домам ул. Сосновая, дома 7 и 9 с. Жирятино.

— 122 метров по территории МБ в двухтрубном исполнении.

— Сейчас какие работы проводятся на заключительном этапе подготовки к отопительному сезону?

— Сейчас ведутся работы по замене ветхих сетей по территории Жирятинской школы. Проложено 68 погонных метров в двухтрубном исполнении. В планах — замена участка теплосети от дома № 41 до дома №37 по улице Ленина с. Жирятино.

-Весь персонал успешно прошел переаттестацию, — продолжает Татьяна Владимировна, — благодаря сплоченной работе оперативного ремонтного персонала все работы по текущему и капитальному ремонту и подготовке котельного оборудования к работе в отопительный период 2019-2020 г. выполняется в срок, в соответствии с нашей производственной программой. Так, добросовестно трудится коллектив ремонтников-слесарей: Михаил Грюкало, Александр Проненко. Николай Нехаев, электрогазосварщик Николай Березин, водитель Александр Столяров.

Качественно и профессионально ведут подготовку газового оборудования и

КИПиА слесари газового оборудования Владимир Сычев, Роман Юрченко, слесарь Андрей Буравлёв, электрик Евгений Возликов.

В сентябре 2018 года были выполнены работы по реконструкции котельной №4 по улице Мира 9А в ней заменено все оборудование вместо шести котлов фактически установлены два котла PSD. Это позволило не только улучшить качество теплоснабжения потребителей, но и сократить потери тепла и снизить потребление газа. В перспективе планируется провести реконструкцию котельной №1 по улице Больничной, котельной №3 по улице Сосновой. Всем собственникам зданий до отопительного периода необходимо провести гидравлическую промывку сетей.

Хочется пожелать всем работникам жилищно-коммунального хозяйства крепкого здоровья, семейного и материального благополучия, счастья и, главное, благодарных жителей, понимающих всю сложность и ответственность их работы!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:38

В Брянске для школьников провели лекцию «Пусть поколения знают»

Вчера, 19 апреля, в одной из брянских школ для старшеклассников провели лекцию «Пусть поколения знают…» в рамках федеральных проектов «Без срока давности» и «Архивы - школе». (далее…)

20 апреля 2024, 09:32

Брянские школьники прошли «Экологической тропой по Тютчевскому парку»

В брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг» прошла интерактивная программа «Экологической тропой по Тютчевскому парку», посвященная Дню экологических знаний. Участниками экологического мероприятия стали ученики начальных классов Шамординской школы.

19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in