В Жирятинском районе проводятся ремонтные работы в хирургическом отделении

13 августа 2019

Новое всегда радует глаз. В обновленном помещении всегда приятно и комфортно работать, а новое оборудование и современная мебель только помогает в работе.

Ежегодно Брянская область выделяет финансовую поддержку здравоохранению. За 5 лет в области были созданы четыре сосудистых центра, в которых осуществляется лечение сердечных заболеваний и системы кровообращения, открыт крупный перинатальный центр, а также новая поликлиника. В этом году введут в строй несколько медицинских учреждений в некоторых районах Брянщины. Врачи, работающие в селах, получают материальную поддержку в размере 1 млн рублей по программе «Земский доктор». Для многих больниц куплена современная диагностическая аппаратура, а именно два компьютерных томографа, четыре ангиографических комплекса. За пять лет медицинские учреждения Брянска получили 179 машин скорой помощи, 15 УЗИ-аппаратов и 35 комплексов «искусственная почка».

В последнее время происходит значительное укрепление материально-технической базы медицинских учреждений района. Силами ГБУЗ «Брянская МБ» выполнен косметический ремонт 8-ми и капитальный — 2-х фельдшерско-акушерских пунктов. ФАПы оснащены кардиографами на сумму 252,4 тыс. рублей, холодильниками на сумму 127,2 тыс. рублей, приобретена мебель на сумму 107,3 тыс. рублей. Для Жирятинской участковой больницы приобретено оборудование на сумму 260,7 тыс. рублей, в том числе стоматологическая установка за 99,9 тыс. рублей, 1 гематологический анализатор в лабораторию, 7 бактерицидных облучателей, 10 стоек инструментальных, 10 кушеток смотровых, негатоскоп. Произведен капитальный ремонт машины скорой помощи. Приобретен новый автомобиль СМП с оснащением системы ГЛОНАСС. Получен разъездной легковой автомобиль.

В 2018 году по программе «Земский доктор» приняты на работу врач-терапевт и врач-педиатр, которым оказана соответствующая финансовая поддержка, предоставлены ведомственные квартиры. Кроме того, в текущем году для медицинских работников закуплены 3 двухкомнатные и 1 трехкомнатная служебные квартиры в селе Жирятино. По программе «Земский фельдшер» приняты на работу фельдшер на Горицкий ФАП и два фельдшера на пост скорой медицинской помощи.

Месяц назад в Жирятинской участковой больнице начался ремонт в хирургическом отделении. Специалисты ООО «Стройдизайн» и ООО «Стройхолдинг-КСН» занимаются демонтажными и облицовочными работами, осуществляется замена сантехники и электрики. Параллельно рабочие приступили к реставрации холла поликлиники и автоклавной (стерилизационного кабинета). Кроме того, в текущем году на базе поликлиники планируется оборудовать детское отделение с отдельным входом. После окончания торгов будет проведен капитальный и косметический ремонт на втором этаже поликлиники – в стационарном отделении. Там планируется заменить оконные и дверные проемы, а также сантехнику и электрику, постелить новый линолеум, покрасить стены.

Ремонтные работы одобрил заведующий Жирятинской участковой больницей, врач-хирург Василий Николаевич Гончаров:

— Хирургическое отделение больницы давно нуждалось в обновлении, — говорит он. — И, конечно же, после ремонта он станет лучше, чем был раньше. Появится новый эндоскопический кабинет, который будет соответствовать современным нормам. Нам поставят новую мебель – современный перевязочный стол, шкафы и стулья. Теперь кабинет хирурга и перевязочная будут в одном блоке, мы сможем проводить больным более качественное медицинское обследование. В удобном кабинете будет приятно работать, да и больным станет комфортнее.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in