В администрации Жирятинского района состоялось заседание антинаркотической комиссии

10 сентября 2019

Очередное заседание антинаркотической комиссии района под председательством главы администрации муниципалитета Леонида Антюхова состоялось 9 сентября. В работе комиссии принял участие прокурор района Александр Пасечник.

По первому вопросу повестки дня была заслушана врио начальника ОУУП и ПДН ПП «Жирятинский» МО МВД «Почепский», майор полиции Ольга Еркина, которая представила анализ наркоситуации на территории муниципалитета в I-м полугодии текущего года.

 

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2019/09/dsc03428

 

 

В настоящее время на учете в ГБУЗ «Брянская МБ» с диагнозом «Наркомания» состоят 13 жителей Жирятинского района, на профилактическом учете в ПП «Жирятинский» — 12 лиц (АППГ —7), привлеченных к административной ответственности за немедицинское потребление наркотических средств, при этом 5 лиц были поставлены на учет в первом полугодии 2019 года.

За указанный период сотрудниками пункта полиции преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, не выявлено (за аналогичный период прошлого — 1), составлены 11 административных протоколов (АППГ — 6:) по ст. 6.9 КоАП РФ (употребление наркотические средства без назначения врача).

В целях профилактики преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также стабилизации наркоситуации в районе в первом полугодии 2019 г. сотрудники пункта полиции провели специальные операции «Сообщи, где торгуют смертью» и «Мак», выявили и уничтожили 1 очаг произрастания дикорастущей конопли на территории муниципалитета площадью 80 кв. м. В школьных коллективах в рамках спецопераций проводятся лекции с учащимися по недопущению употребления наркотических средств и их прекурсоров.

Об итогах летней оздоровительной кампании летом 2019 года проинформировала Светлана Лагеева, заведующая методическим кабинетом роо.

 

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2019/09/dsc03450

 

 

Светлана Валерьевна сообщила, что на базе учреждений образования района работали 6 лагерей с дневным пребыванием. В них отдохнуло 200 детей. В целях снижения безнадзорности и беспризорности, обеспечения безопасности жизнедеятельности для 17 подростков нашего района старше 14 лет совместно с ГУ «Брянский районный центр занятости» было организовано трудоустройство несовершеннолетних граждан. Всем им службой занятости оказана материальная поддержка. Более 160 учащихся были задействованы в работе различных трудовых объединений (ремонтные, полеводческие бригады, бригады по благоустройству и озеленению школ и школьных территорий).

В ходе обсуждения информации прокурор района Александр Васильевич Пасечник предложил в целях профилактики в сфере соблюдения трудовых прав несовершеннолетних разработать соответствующие методические рекомендации для работодателей.

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2019/09/dsc03435

 

 

 

С отчетом о деятельности газеты «Жирятинский край» по пропаганде здорового образа жизни населения района и профилактике употребления наркотических средств выступила главный редактор Елена Шлёмина.

 

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2019/09/dsc03422

 

 

По итогам заседания антинаркотической комиссии заслушанная информация принята к сведению, по каждому вопросу  с учетом высказанных рекомендаций приняты соответствующие решения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 13:18

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in