Воспитатель Жирятинской школы Татьяна Борисенко любит своих детей

27 сентября 2019

 

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать именно ту, которая радовала бы его и приносила удовольствие. Не у всех в жизни так получается, а у нее получилось. Татьяна Алексеевна Борисенко — воспитатель дошкольной группы Жирятинской школы.

Закончив Клинцовское педучилище в 2000 году, молодая, красивая и энергичная девочка пришла работать детский сад «Колокольчик» села Жирятина и сразу попала в ясельную группу. Но она не из пугливых. Татьяна знала, что воспитатель, как снайпер, не имеет права на ошибку. Начала действовать. Взяла узды правления в свои руки, почувствовала каждого ребенка. И дети приняли её, как свою. Полюбили настоящей, искренней, детской любовью. И с тех пор нет преград в ее работе.

С 2013 года Татьяна Алексеевна воспитывает совсем юное поколение в дошкольной группе Жирятинской школы. В настоящее время на её попечении подготовительная группа, более 20 детей готовит она к школе. Обучение грамоте, математике, развитию речи, рисованию — и это далеко не все, чему нужно научить будущих первоклассников. Многие удивляются, как можно организовать свыше двух десятков шумных подвижных ребятишек. А у неё получается.

На вопрос: «Почему профессия воспитателя?» — ответила: «Я живу детьми».

Посмотришь на Татьяну, она всегда энергичная, в хорошем настроении и от работы получает огромное удовольствие. Переживает искренне Татьяна Алексеевна, со слезами на глазах, каждый раз, когда провожает своих деток из подготовительной группы в школу. А потом интересуется их достижениями.

Любимый воспитатель постоянно в окружении детей. Ведь она, как магнит, тянет их к себе. А сколько игр, конкурсов, сценариев она знает. Сколько придумала сама. У нее дети всегда заняты, всегда при деле: строят, лепят, рисуют. Татьяна Алексеевна учит своих деток общаться друг с другом, быть отзывчивыми и чуткими. И ей это удается. На вопрос: «Как же Вам удается организовывать всех своих воспитанников, ведь их так много?» Татьяна Алексеевна ответила: «Главное это пример. Они берут пример с меня. Я с ними, как со взрослыми, сформировавшимися личностями». И действительно, детям хочется стать взрослыми как можно быстрее, а любимая Татьяна Алексеевна выполняет их желание.

Её главный талант — любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение — главные помощники в воспитании малышей. Она постоянно находится в творческом поиске. Старается провести занятие интересно и необыкновенно, стремится вызвать желание рисовать, исследовать, творить… Каждая встреча с детьми — настоящая игра с путешествиями и поисками клада.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in