Труд не из лёгких у дорожников Жирятинского района

20 октября 2019

Безопасность передвигающихся по дорогам людей, будь то пешеходы или автомобилисты, напрямую зависит от грамотной работы специалистов дорожной отрасли.

Они не только ремонтируют само полотно, но и должны следить за имеющейся на нем разметкой, за тем, чтобы везде были развешены нужные знаки дорожного движения, чтобы в гололед дороги были посыпаны песком, а в снегопад — вовремя расчищены. Даже сложно перечислить все те задачи, которые стоят перед работниками дорожного хозяйства, или, как их обычно называют в повседневной жизни, — дорожниками. У людей, выбравших для себя столь разноплановую стезю, есть профессиональный праздник, и отмечается он в третье воскресенье октября.
Огромным богатством любой организации является хороший, сплочённый коллектив, готовый выполнить любую задачу.
— Именно такой коллектив у нас, — заявляет руководитель Жирятинского участка Брянского ДРСУч Александр Клименко.
Работа для дорожников находится круглый год.
— Подготовка к новому зимнему сезону, — рассказывает Александр Михайлович, — начинается у нас сразу после окончания предыдущего. Техника после напряженной работы в зимний период, в неблагоприятных погодных условиях требует основательного ремонта. Кроме того, при очистке дорог от снега транспорт взаимодействует с противогололёдными материалами, которые являются агрессивной средой и также отрицательно воздействуют на машины и оборудование. Поэтому данному вопросу мы уделяем самое пристальное внимание.
В этом году автопарк Жирятинского участка Брянского ДРСУч пополнился 2 новыми единицами — коммунальной дорожной машиной МАЗ и трактором «Беларусь». На сегодняшний день за Жирятинским участком закреплено 19 единиц техники, которые укомплектованы для всех видов дорожных работ и в любое время готовы выйти на маршрут.
— Непосредственно обслуживают дороги нашего района 24 человека, — говорит Александр Клименко, — и на каждого из них я могу положиться.
Особо отметил начальник участка самого опытного работника коллектива — Владимира Изонина.
— Владимира Анатольевича, — характеризует водителя руководитель, — отличают высокие профессиональные качества: большое упорство, инициатива в работе и непосредственный вклад в наше общее дело. Владимир Изонин внимательно и бережно относится к закрепленной за ним технике, которая всегда готова к выезду на линию.
В дорожном участке Владимир Анатольевич работает уже 17 лет, а его общий водительский стаж составляет 45 лет.
— Сейчас кажется, что уже по-другому и быть не могло. Сколько за это время километров дорог и бездорожья пролетело под колёсами… — сосчитать невозможно. Труд не из лёгких, — замечает Владимир Анатольевич.
Но, несмотря на то, что список обязанностей его внушительный, объём выполняемых работ — серьёзный, а ответственность — огромная, никто и никогда не слышал от Владимира ни единой жалобы на усталость. Улыбаясь, наш герой говорит, что для него сложной работы не существует: с малых лет его приучали к труду. И такое воспитание до сих пор помогает Владимиру Анатольевичу справляться с любыми трудностями на службе.
Когда много лет отдано работе, наверное, самое приятное чувство — это чувство сопричастности, осознание того, что и ты внёс свой вклад в большое и нужное дело. Вот и Владимир Изонин вместе со своими коллегами вносит свою немалую лепту в развитие дорожной отрасли района.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:03

Девушка-инвалид из Брянска плетёт для военных тактические браслеты

Брянская студентка Анастасия Пивчулина является инвалидом I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 14:59

Брянские проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

29 марта 2024, 13:04

Максим Степин из Брянска стал третьи на первенстве России по тяжелой атлетике

В Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике. Его участники - девушки и юноши до 17 лет.  За победу борются и брянские спортсмены. Воспитанник спортивной школы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 кг.

29 марта 2024, 13:01

По нацпроекту в Дятьково реконструируют систему водоснабжения

В Дятьково в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in