Накануне сезона распродаж «Почта России» вдвое сократила контрольные сроки доставки посылок по стране

11 ноября 2019

В преддверии высокого сезона и к старту сезонных распродаж в интернет магазинах «Почта России» существенно сокращает сроки доставки. С 15 ноября время посылки в пути для большинства жителей страны будет составлять не более двух дней.

Сокращение контрольных сроков затронет все города с населением свыше 100 тысяч человек, включая полумиллионники и миллионники.

Время доставки из городов-миллионников в города с населением свыше 100 тыс. человек и в обратном направлении сократится до двух-трехдней. В частности,это коснется отправлений, адресованных в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Уфу, Казань, Челябинск или отправленных из этих городов.Вдвое быстрее – через день после заказа –посылки будут приходить и в ряд городов с населением более 500 тысяч человек: в Набережные Челны, Тольятти, Новокузнецк и т.д.

Через деньпосле совершения заказа россияне будут получать посылки, отправленные Почтой России из Москвы в Воронеж или, например, из Ярославля в Казань, Волгоград, Краснодар, Уфу, Самару. Также через день адресаты будут получать заказы, отправленные из Москвы в ряд крупнейших городов Московской области, в частности, в Балашиху, Подольск, Химки, Королёв, Мытищи и т.д.

Внутри городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации Почта России будет доставлять посылки на следующий день.

Всего сроки доставки изменятся по 7 800 направлениям. Это первое столь масштабное сокращение контрольных сроков с 2016 года.

«Почта России проводит комплексную работу по развитию логистической системы, оптимизации процессов и модернизации инфраструктуры.Заявленные Почтой России сроки соответствуют лучшим предложениям на рынке. Этого удалось добиться за счет масштабных инвестиций в инфраструктуру, пересмотра схемы маршрутов, сокращения сроков сортировки почтовых отправлений на каждом этапе. Мы уверены, что предпринимаемые меры позволят онлайн-ритейлу нарастить объемы в высокий сезон, а покупателям в полной мере получить удовольствие от предновогоднего интернет-шоппинга», – отметил первый заместитель генерального директора по электронной коммерции АО«Почта России» Алексей Скатин.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in