В День героя Отечества о героических поступках рассуждают жирятинские школьники

09 декабря 2019

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В канун праздника мы побеседовали с учащимися Жирятинской школы

И попросили ответить их на следующие вопросы: Что в вашем понимании героический поступок? Каких героев-земляков вы знаете? Есть ли место героическому поступку в сегодняшней жизни?

Дмитрий Машкара:

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2019/12/x gxvkmnmhm

— Я считаю, что героический поступок всегда подразумевает бескорыстность, когда человек жертвует своими интересами ради других. Мне кажется, к подвигу нельзя подготовиться. Огромное мужество имеют люди, которые работают пожарными, служат в армии и полиции. Зачастую они рискуют своей жизнью, спасая нас. Они всегда готовы на подвиг.
Чувство гордости я испытываю, когда узнаю на уроках и внеклассных мероприятиях о подвигах наших героев-земляков — Александра Филипповича Возликова, Александра Сергеевича Личинко, Григория Васильевича Толкачёва, Николая Васильевича Можаева. Все они рисковали жизнью ради того, чтобы мы мирно жили, и получили высшее звание страны — Героя Советского Союза.
От нас, школьников, может, пока и не требуются героические поступки, но маленькие добрые дела любой человек обязан делать ежедневно.
Гапур Буружев:

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2019/12/ayl8a zrzis

— На мой взгляд, героический поступок — самопожертвование во имя спасения другого человека, других людей. Бесстрашие, решимость, готовность встретиться лицом к лицу со смертью отличает настоящего героя. Я — ингуш, сын кавказской земли, которая испокон веков считается Родиной храбрецов. История Ингушетии и Чечни богата именами людей, ставших героями. Это Ахмед Торшхоев, Шахид Расул Агаев и многие другие.
В современном мире у среднестатистического человека с каждым днем появляется все больше и больше возможностей, но о героических поступках, увы, мы слышим все реже. Я считаю, что, в первую очередь, мужчины должны помнить, что они — защитники своей земли и строители счастливого будущего не только своей семьи, но и всей страны.
Виктория Саакян:

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2019/12/bx3fkpai8sk

— В моем понимании, героический поступок — это достойнейший поступок, который совершен, не преследуя личных целей, ради других. Думаю, человек, совершивший героический поступок, обладает особыми духовными качествами. Герой нашей Брянской земли — Павел Михайлович Камозин, лётчик-истребитель, дважды Герой Советского Союза. За годы войны Павел Михайлович провел около 200 боевых вылетов, им сбито лично 35 и в группе 13 самолетов противника. Еще один герой Брянщины — Дмитрий Николаевич Медведев, командир партизанского отряда, который за образцовое выполнение заданий в тылу противника получил звание Героя Советского Союза.
Максим Горький утверждал, что в жизни всегда есть место подвигу, и я с ним согласна. Возможность совершить настоящие героические поступки, может, предоставляется в жизни не каждому, но каждый день дает нам много возможностей проявить себя в любом добром деле. Например, перевести старушку через дорогу, поднять выпавшего из гнезда птенца, защитить от хулигана ребенка. Для достойных поступков, больших и маленьких, всегда есть место в жизни.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in