Парад Дедов Морозов и Снегурочек прошёл в Жирятино

25 декабря 2019

Веселое сказочное шествие дало старт новогодним торжествам.

 

Сегодня, 25 декабря в Жирятино прошёл парад Дедов Морозов и Снегурочек. Мы побывали на празднике, который начался на главной улице Жирятина у сквера имени 50-летия Победы. В мероприятии приняли участие несколько десятков Дедов Морозов и Снегурочек. Торжественно прошли они по улицам Ленина и Мира к площади возле мэрии нашего района.

Снежные пары представили все сельские поселения, школы, детские сады, дома культуры и библиотеки. Праздничный парад во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой из Жирятинской ДШИ под весёлые наигрыши гармошки, которой в совершенстве владел Дед Мороз Иван Иванович, с новогодними песнями прошёл к главной ёлке района, щеголяя нарядами и артистизмом, Деды Морозы и Снегурочки демонстрировали не только костюмы, но и талант перевоплощения.

Работники районного Дома культуры на площади Мира провели соревнования среди участников парада: викторины, конкурсы загадок, а в большом хороводе у ёлки, которую зажгли на сегодняшнем празднике, участвовали не только Деды Морозы со своими помощницами Снегурочками, но и дети, и взрослые.

Глава администрации района Леонид Антюхов поприветствовал новогодних героев сказочного действа, поздравил с наступающим Новым годом, пожелал всем здоровья и благополучия, а также вручил Грамоты и Благодарственные письма участникам парада.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

19 апреля 2024, 09:57

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В Брянске в рамках нацпроекта «Культура» продолжается реконструкция детских школ искусств. Одним из объектов обновления стала ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка,работы здесь стартовали еще в прошлом году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in