Встреча с прекрасным накануне Рождествав воскресной школе Жирятина

11 января 2020

Накануне новогодних праздников в воскресной школе села Жирятина прошла выставка картин «Накануне Рождества» брянской художницы Натальи Пугачёвой.

Наталья Михайловна занимается педагогической деятельностью — преподаёт изобразительное искусство в Жуковской школе и является членом Международного Союза педагогов-художников.
Художественное творчество — это не единственная сторона дарования Натальи Пугачёвой. Она не только пишет картины и является постоянным участником областных выставок профессиональных и самодеятельных художников, но и сочиняет стихи. В 2016 году Наталья Михайловна вошла в состав Жуковского литературного объединения «Стожары», издала два сборника: «Признание» (2018 год) и «Маленькие истории» (2019 г.). Две небольшие брошюры, подписанные и подаренные нам автором, теперь пополнили редакционную коллекцию книг поэтов и писателей Брянщины. Очень приятно было узнать, что Наталья Михайловна наша коллега: на протяжении нескольких лет она работала в редакции газеты «Маяк» Новозыбковского района и в редакции газеты «Знамя» Злынковского района, руководила работой отдела писем, была ответственным секретарём районной газеты. Наш рассказ об этом творческом человеке был бы неполным, если мы не упомянем ещё об одном увлечении гостьи из Жуковки — это изготовление глиняной игрушки. На Рождественскую выставку она привезла часть своей коллекции. Яркие игрушки, непохожие по стилю на других народных мастеров, заняли видное место на стеллаже в воскресной школе. Маленькие фигурки сельских жителей были очень реалистичны и правдоподобны, и самое интересное то, что в большинстве своем игрушки просто сияли весёлыми и озорными лицами. Их можно ещё назвать «игрушки-характеры», потому что на каждом игрушечном лице без труда читались малейшие ньюансы настроения. Такие образы мог создать очень наблюдательный человек, находящийся в постоянном творческом поиске.
Наталья Пугачева с увлечением рассказывала учащимся Жирятинской школы о том, как создавала свои картины, при этом, как преподаватель Мировой художественной культуры и Основ православия, делала интереснейшие экскурсы в историю христианства на Руси, отражённую на её полотнах.
Посетители выставки смогли получить много положительных эмоций, расширили свои знания о православной культуре.
В завершение мероприятия иерей Евгений, настоятель храма Преображения Господня, поблагодарил Наталью Пугачёву за организацию выставки «Накануне Рождества», вручил ей Благодарственное письмо и подарок и пригласил к дальнейшему сотрудничеству.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

19 апреля 2024, 09:57

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В Брянске в рамках нацпроекта «Культура» продолжается реконструкция детских школ искусств. Одним из объектов обновления стала ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка,работы здесь стартовали еще в прошлом году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in