У Татьяны Ангельчевой из деревни Колодни есть интересное увлечение

21 января 2020

Талантливые женщины живут в наших селах.

Они и труженицы, и хозяйки, очень часто и многодетные мамы. Они не ищут признания, не ждут высоких наград. Об одной из таких сельских женщин с прекрасным именем Татьяна хочется рассказать. В доме жительницы деревни Колодни Татьяны Ангельчевой всегда порядок, чистота, уют и какая-то особая гостеприимная атмосфера. А дорогих её сердцу гостей непременно ждёт на столе домашняя выпечка.
Но Татьяна Николаевна не только прекрасная хозяйка, она еще и любящая мать троих детей. Сейчас дети выросли, вместе со своими семьями живут в городах, а в родительском доме лишь частые гости.
Кулинарные навыки, без которых не может обойтись ни одна многодетная мама, как нельзя лучше пригодились в профессии. Кормить большую ораву ребятишек для Татьяны Николаевны было привычно, и когда её пригласили в Колоднянскую школу работать поваром, не раздумывая, согласилась. В образовательном учреждении Татьяна Ангельчева трудится уже давно, любит свою работу и детей. Но и это не все. Живя в деревне, имея работу, хозяйство и огород, наша героиня находит время и на хобби. Лепка из бумаги — увлечение, благодаря которому Татьяна Николаевна проявляет себя творчески.
— Просто обожаю наличие ваз в интерьере,— говорит она, — особенно мне нравятся большие напольные вазы. Ваза является одними из самых древних предметов обихода в доме. Она создает в доме уютную и благоприятную атмосферу вне зависимости от того, из какого материала она сделана, хоть из газет и бумаги. Самым лучшим материалом для изготовления моих изделий являются картонные коробки от яиц. Как оказалось, — с воодушевлением продолжает Татьяна Николаевна,— целлюлоза, которая лежит в основе такого лотка, — прекрасный материал для лепки! Я просто размачиваю их в горячей воде (предварительно разорвав на мелкие части) на ночь, а потом хорошенько отжимаю эту массу. Добавляю в «тесто» немного клея ПВА и вымешиваю долго, до тех пор, пока получится однородная плотная масса. Такой «глиной» я могу декорировать бутылки, лепить вазы и декоративные детали для интерьера.
На создание одной вазы уходит несколько дней кропотливой работы. При этом для любимого увлечения приходится уделять время по вечерам или выходным дням. Но в руках мастерицы дело спорится. А по другому и не может быть, ведь в каждое свое творение Татьяна вкладывает частичку своей души.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
22 апреля 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 36 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на 10 миллионов рублей. (далее…)

22 апреля 2024, 10:04

На базе брянского лагеря «Искорка» прошёл межрегиональный фестиваль «Под облаками»

В детском оздоровительном лагере "Искорка" под Брянском прошёл межрегиональный туристический фестиваль "Под облаками". (далее…)

22 апреля 2024, 09:47

Брянский ТЮЗ выступил в Москве

В Москве в рамках Всероссийского фестиваля «Школьная классика» состоялись гастроли брянского ТЮЗа. (далее…)

22 апреля 2024, 09:31

В Красногорском районе сироте вручили сертификат на жилье

Житель Красногорского района Брянской области из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получил сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья в собственность на территории региона. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in