Сотрудники Ингосстраха-М провели в Жирятинском районе выездное совещание

28 января 2020

На минувшей неделе состоялась встреча жителей села Жирятина с предста= вителями страховой компании «Ингосстрах=М» города Брянска.

Сотрудники компании Игорь Шачнев, руководитель брянского филиала, Лев Розин, заместитель начальника отдела медэкспертизы, Наталья Бирюкова, заместитель начальника отдела страхования, Наталья Молошина, ведущий специалист Жирятинского района, Игорь Стёпин, ведущий специалист отдела страхования, приехали с разъяснительной миссией к своим страхователям. Игорь Шачнев рассказал участникам встречи о гарантиях оказания бесплатной медицинской помощи, диспансеризации, профилактике онкологических заболеваний. Игорь Александрович считает, что болезнь легче предупредить, чем лечить, поэтому каждому страхователю рекомендовал пройти обследование бесплатно. Он разъяснил задачи профилактических мероприятий. Во-первых — это сохранение здоровья населения, предупреждение развития заболеваний, снижение частоты обострения хронических заболеваний, развития осложнений, уровня инвалидности и смертности, а также повышение качества жизни.
— Начиная с 18 лет, диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр могут пройти следующие группы взрослого населения: работающие и неработающие граждане, а также обучающиеся в образовательных учреждениях, — пояснил Игорь Александрович. — До 40 лет — один раз в 3 года, а в 40 и старше — ежегодно. Для прохождения диспансеризации при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность и полис ОМС. Важно помнить, что объём диагностических и лечебных мероприятий для конкретного гражданина определяется лечащим врачом на основе стандартов медицинской помощи. Докладчик подчеркнул, что знание пациентом своих прав и обязанностей является залогом получения медицинской помощи надлежащего объёма и качества.
Присутствующих на встрече жителей района заинтересовал вопрос о том, как можно получить социальный налоговый вычет за лекарства, купленные по рецепту врача. Докладчик подробно разъяснил, что с 2019 года упрощен порядок получения социального налогового вычета по расходам на покупку лекарств. Если раньше для получения такого вычета лекарство должно было входить в перечень, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 №201, то теперь вернуть часть уплаченного НДФЛ можно за покупку любого лекарства, главное, выпи санного по рецепту лечащего врача. Вычет по-прежнему ограничен 13% от 120 000 рублей. То есть потратить за год можно и больше, но вернут не более 15 600 рублей. При этом в сумму 120 000 рублей входят также расходы на обучение, повышение квалификации, медицинские услуги и др. Получить социальный налоговый вычет по расходам на покупку лекарств можно любым из двух способов: — по окончании года подать налоговую декларацию 3-НДФЛ и подтверждающие документы. То есть собирать чеки за лекарства, купленные в этом году, необходимо уже сейчас; — до конца года можно получить в налоговом органе уведомление о подтверждении права на социальный налоговый вычет и с ним обратиться к своему работодателю: бухгалтерия не будет удерживать НДФЛ из зарплаты, пока работник не получит весь вычет. В обоих случаях необходимо представить подтверждающие документы: — рецептурный бланк; — платёжные документы (кассовые чеки, приходно кассовые ордера, платёжные поручения и т.п.). В конце встречи сотрудники «Ингосстраха-М» проконсультировали жителей района по возникшим вопросам в индивидуальном порядке.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:05

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Брянский филиал фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам боевых действий в трудоустройстве. Среди обратившихся Алексей Анцышкин, который с первых дней спецоперации принимал участие в боевых действиях в составе 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка, награжден «Орденом Мужества». (далее…)

18 апреля 2024, 15:25

В Брянском клинико-диагностическом Центре появилось новое оборудование

В Брянский клинико-диагностический Центр поступило новое оборудование для неинвазивного исследования молочной железы. Новый современный цифровой маммограф установлен в рентген-диагностическом отделении. (далее…)

18 апреля 2024, 12:37

Жирятинские рукопашники рассказали о своих тренировках

Рукопашный бой является одним из самых популярных единоборств на просторах нашей необъятной Родины — от Северного Кавказа до Калининграда. (далее…)

18 апреля 2024, 09:05

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошли межрегиональные соревнования по айкидо на «Кубок Пересвета». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in