Минобoроны PФ приглaшaет житeлeй Бpянской области на службу по контракту
Жителей Брянщины приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону ...
1 марта 2000 года – эта дата теперь известна всем. В этот день в Аргунском ущелье Чечни 6 рота 104 гвардейского полка Псковской дивизии вступила в бой с превосходящими силами противника и погибла.
В канун этой даты в Жирятинской районной библиотеке прошел час памяти «Рота, шагнувшая в бессмертие…», в котором приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Алексей Новиков, ветеран труда Иван Борщевский, заместитель главы администрации В. Пожарская, учащиеся 8-го класса Жирятинской школы, житель с. Жирятино, в свое время служивший в рядах ВДВ Андрей Шеин.
Вниманию собравшихся была представлена презентация «Никто, кроме нас…», в которой рассказывалось о доблестной 6-й роте 104 полка, был продемонстрирован ее боевой путь. Школьники узнали, что в душах десантников жила такой силы любовь к Родине, дорогим сердцу людям, которых надо было защитить от бандитов, что без колебаний они отдали за это свою жизнь. И благодаря таким, как они, мы живем, мы счастливы.
Мероприятие не оставило никого равнодушным. Такие понятия, как патриотизм, героизм, мужество и любовь к Отечеству стали близкими и понятными каждому.
Жителей Брянщины приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону ...
Напомним, в Брянской области реализуется кадровая программа «Брянские Герои». Ее участниками ...
Опубликован рейтинг регионов по оценке освещения в СМИ Федерального проекта «Производительность ...
Юбилейная 30-я Международная специализированная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» ...
Центр «Мой бизнес» Брянской области, действующий по нацпроекту «Эффективная и конкурентная ...
С 20 по 26 июля в России проводится неделя сохранения здоровья головного мозга. Это инициатива ...