Жительница Жирятинского района Вероника Зарезова поддерживает поправку в Конституцию о неделимости России

02 марта 2020

О поправках в Конституцию своё мнение высказала начальник отдела образования администрации Жирятинского района Вероника Зарезова:

— В настоящее время наша страна активно включилась в обсуждение предстоящих поправок в Конституцию Российской Федерации.

От различных общественных групп, профессиональных сообществ и активных граждан нашей страны в рабочую группу и Государственную Думу поступило более тысячи предложений, на основе которых будут сформулированы и закреплены новые конституционные нормы.

Встречаясь с рабочей группой, занимающейся подготовкой предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации, Владимир Путин отметил, что это Основной закон Российской Федерации, потому что он лежит в основе всей нашей правовой системы и регулирует все основополагающие принципы нашей жизни.

«Чрезвычайно важно, — сказал Президент, — выверить каждое слово…, ответить на вызовы сегодняшнего дня.»

Поправки в Основной закон будут внесены путем общероссийского голосования, то есть каждый гражданин нашей страны получит возможность высказать свое мнение по каждой новой норме.

Актер Владимир Машков предложил внести в основной закон страны поправку о недопустимости отчуждения части территории Российской Федерации. Полностью согласна с этим предложением. Вопрос сохранения территориальной целостности России считаю сейчас одним из актуальнейших. У России немало соперников на мировой арене, и многие из них хотели бы видеть ее слабой и раздробленной, лишить тех богатств, которыми она владеет. Благодаря воле, смелости, воинской доблести, дипломатическим талантам наших предков мы живем в такой огромной, прекрасной и богатой стране. Все, чем мы владеем сейчас, мы должны передать своим детям и внукам в наследство. Поэтому нужно закрепить в Конституции правовую норму, которая не давала бы возможности ни продавать, ни дарить, ни передавать, ни, тем более, отчуждать российские земли. К сожалению, подобных прецедентов в нашей истории было немало. Россия должна быть единой и неделимой. Владимир Путин это предложение одобрил.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 09:05

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошли межрегиональные соревнования по айкидо на «Кубок Пересвета». (далее…)

17 апреля 2024, 18:42

Брянская военная медсестра передала подарки детям коррекционной школы ДНР

Брянская военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка Екатерина Целуйко побывала в коррекционной школы в Енакиево (ДНР). Она приехала в качестве представителя регионального отделения «Народного фронта». (далее…)

17 апреля 2024, 09:59

В Фокино завершается строительство моста через Болву

В городе Фокино Дятьковского района завершается строительство моста через реку Болву в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  (далее…)

16 апреля 2024, 10:46

В городе Пушкин Ленинградской области появится сквер имени брянского поэта Фёдора Тютчева

В городе Пушкин Ленинградской области появится сквер имени брянского поэта Фёдора Ивановича Тютчева. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in