Татьяна Глушенкова из села Высокого Жирятинского района умеет быть счастливой

08 марта 2020

Русские женщины обладают качествами, которых нет у представительниц прекрасной пола в других странах. Они умны, красивы, более решительны и более изобретательны. Они готовы отбросить в сторону свойственную женщинам мягкость, чтобы достойно жить, зарабатывать, растить детей. И ничто не может их остановить.

Жирятинские женщины не исключение. Они все умеют и везде успешны: на работе ли, дома ли все держится именно на них — милых, красивых, женственных, но сильных духом. Нет таких задач, с которыми не справились бы наши мамы, сестры, жены и подруги. Об одной из таких сельских женщин с прекрасным именем Татьяна хочется рассказать на страницах родной газеты в канун 8 Марта.
Татьяна Глушенкова родилась и выросла в Рубче. О родной деревне отзывается с особой теплотой и нежностью, ведь там прошли её детство, отрочество, юность.
— Беззаботной мою жизнь не назовёшь, потрудиться ой как пришлось, — вспоминает Татьяна Александровна. — Быть самостоятельной меня заставила жизнь. Помогла и деревенская закалка.
Свой трудовой путь Татьяна начала сразу после окончания школы. Приехав в Брянск, пошла работать на Брянский электромеханический завод, затем поступила заочно в политехникум на инженера-технолога. А после окончания первого курса влюбилась, вышла замуж и учёбу забросила…
— Я ведь, как и многие тогда, была романтиком, — признается Татьяна, — меня васильки и ромашки на поля манили. В колхозе раньше работали круглый год с утра до ночи. Мой муж Иван тоже так трудился, а я заботилась о детях, дочке Екатерине и сыне Иване.
Счастье прервалось в один миг со случайной смертью супруга. Потеря близкого человека глубокой раной легла на сердце нашей героини. Но Татьяна понимала: ради будущего детей всё надо выдержать, не отчаиваться, не падать духом. Для этого сначала окончила педучилище, получила специальность воспитателя детского сада. Работала в дошкольном учреждении в селе Высоком, держала большое подсобное хозяйство. Когда дети подросли, заочно закончила педагогический институт и с тех пор работает в школе учителем русского языка и литературы. Татьяну Александровну всегда отличает четкая организация своей деятельности, высокий профессионализм. Она обладает такими качествами, как скромность, простота, порядочность, трудолюбие, преданность своей работе.
— Татьяна Александровна — это добрейшей души женщина, с которой очень легко и приятно общаться, — говорят о ней коллеги. — Это тот человек, про которого говорят, что «люди тянутся к нему». Она уважительно относится ко всем окружающим, будь то взрослый или ребенок. Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет и делом, и советом.
Татьяну Глушенкову уважают за честность и твердость характера. Это человек высокой внутренней культуры, личность яркая, неповторимая. Я с уверенностью могу сказать, и в этом, думаю, поддержат меня односельчане Татьяны Александровны, что все лучшие человеческие качества чудесным образом сочетаются в этой прекрасной женщине.
Благодаря внутренней силе Татьяна научилась при любых обстоятельствах быть счастливой. Она всегда найдет, чему можно искренне порадоваться и произнести слова благодарности, пусть даже не вслух, а внутри себя, обращаясь к всевышнему. На сегодня она счастливая мать, бабушка, которую радуют дети и внуки. Приезжая в гости, они обязательно поцелуют ее в щёку и тихо скажут: «Ты у нас, мама, — просто молодчина!» И замрёт её сердце, глаза наполнятся слезинками радости и счастья. Ради этих минут она готова ещё многое выдержать и победить.
Хочется от души поздравить Татьяну Александровну с 8 Марта. Пожелаем ей оставаться ей такой же сильной и красивой и в то же время хрупкой и нежной. Русской женщиной с большой буквы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:39

Обучение в «Школе фермера» пройдут 33 брянца

На Брянщине четвертый год подряд реализуется образовательный проект «Школа фермера» на базе аграрного университета. (далее…)

20 апреля 2024, 12:20

Севские жители присоединились к акции «Сад памяти»

В Севске Брянской области ученики школы №2 стали участниками акции «Сад памяти» на территории городского парка в рамках «Весенней недели добра». (далее…)

20 апреля 2024, 12:06

В Клетне прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024»

Для школьников Клетнянского района Брянской области провели познавательное мероприятие в рамках Всероссийской ежегодной акции «Библиосумерки-2024», которая в этом году посвящена Году семьи в России. Организаторами выступили библиотекари районной библиотеки. (далее…)

20 апреля 2024, 11:17

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан»

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан», организованная городским комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in