Коллектив ГБУЗ «Брянская МБ» напомнил жителям о мерах профилактики коронавирусной инфекции

26 марта 2020

Уважаемые жители района!

Президент Российской Федерации Владимир Путин практически в каждом своем выступлении подчеркивает главную цель, которую ставит перед нами современность – сбережение людей, забота о народе. Именно поэтому глава государства и Правительство решились на такие беспрецедентные меры – введение «каникул» для работающих с 29 марта по 5 апреля с сохранением заработной платы, а также другие озвученные в обращении меры социальной поддержки населения.

Нас, медицинских работников, эти каникулы не коснутся. Но мы будем работать ради вас, как и каждый день, поэтому просим: пожалуйста, соблюдайте ограничительный режим и находитесь дома! Именно самоизоляция и соблюдение мер гигиены надежно разрывает пути передачи инфекции, вызванной новым коронавирусом.

Во всех медицинских организациях сейчас отменены до особого распоряжения диспансеризация и профилактические осмотры взрослого и детского населения, дни здорового ребенка, плановая вакцинация.

Если вы старше 60 лет, страдаете онкологическими заболеваниями и/или хроническими заболеваниями бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной (диабет) систем, если вы беременны – пожалуйста, находитесь в самоизоляции, а если почувствовали недомогание, в том числе симптомы ОРВИ – вызывайте врача на дом.

Все это в целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, а значит — для вашего здоровья.

Берегите себя и своих близких и будьте здоровы!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 13:18

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in