Дорогая сердцу газета «Жирятинский край»

27 марта 2020

Летит время: дни, месяцы, года бегут один за другим, идет жизнь, события сменяют друг друга — и их еженедельно освещает районная газета.

 

Попав в руки верного читателя, она сполна делится с ним интересными и злободневными новостями малой родины, размышлениями на жизненные темы. Часто тесное и увлекательное общение газеты и читателя длится десятилетиями, как в случае с нашей сегодняшней героиней, жительницей села Савлукова Ниной Ивановной Зайцевой, принявшая решение поучаствовать в конкурсе «Семейная реликвия», который проводит к юбилею газеты редакция.

Выписывает Нина Зайцева районную газету вот уже три десятка лет — со дня переезда в Жирятинский район. Бережно хранится в семье Зайцевых самый старый номер газеты, тогда «Коммуниста», — от           5 марта 1991-го года, в котором рассказано о коллегах Нины Ивановны из Савлуковской школы.

— Газету нашу очень люблю, — признается моя собеседница, — всегда с нетерпением жду, когда её принесет почтальон. Читаю от корки до корки. Очень интересно. Нравится круг тем, который освещает районка: здесь можно найти заметки о наших людях, о природе, районных и областных событиях. Многое узнаю именно из «Жирятинского края». Кроме того, по старой привычке, начиная с 1991-го года, делаю подшивки районной газеты, тогда она называлась «Коммунист». Есть у меня отдельная папка, где я храню номера газет, в которых есть заметки, касающиеся моей семьи, работы в школе, села Савлукова. Иногда сажусь и просматриваю эти дорогие сердцу газетные страницы.

Да, жизнь меняется, вместе с ней меняется и наша газета, — говорит Нина Зайцева, — но она всегда остается отражением того, что происходит не только в нашем районе, но и в стране в целом. Это важно, что она развивается, не стоит на месте, старается для своего читателя. Процветания ей и благодарных читателей! — пожелала Нина Ивановна

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in