Cупруги Власенко из села Воробейня отметили бриллиантовую свадьбу.

28 марта 2020

Со столь солидным юбилеем семейной жизни их приехали поздравить Валентина Пожарская, заместитель главы администрации района, и Заррина Пулатова, заведующая Жирятинским ЗАГСом. Валентина Петровна обратилась к виновникам торжества с тёплыми словами поздравлений:

— Дорогие юбиляры! 60 лет — это целая жизнь, жизнь вдвоем с человеком, который ближе всего на свете. И если судьба подарила вам супружескую жизнь длиной в шесть десятков лет — значит, вы мудры и достойны её. Счастья вам и крепкого здоровья!
— Время летит незаметно, — признаются бриллиантовые юбиляры Анатолий Григорьевич и Валентина Фёдоровна. — Кажется, совсем недавно познакомились, а уже второй солидный юбилей нашей семьи отмечаем.
Для четы Власенко их знакомство было словно вчера. Анатолий работал в Горицком сельском Совете, а Валентина в Воробейне начальником почты и телефонисткой.
— Познакомились мы по телефону, — вспоминает Валентина Фёдоровна, — с этого знакомства и начались наши встречи. Полтора года Анатолий приезжал ко мне на свидание — летом на велосипеде, а зимой на лыжах. А когда предложил замуж, я согласилась безоговорочно. Это решение было взвешенное, не зря встречались так долго.
Сыграли свадьбу, поначалу жили с родителями, а потом и свой дом построили. В нём же проживают до сих пор.
Жили супруги хорошо, потому что любили друг друга, со всеми трудностями справлялись сообща. На протяжении всей жизни вели домашнее хозяйство, сажали огород. Как это часто бывает, большая часть домашних забот ложилась на плечи Валентины Фёдоровны, потому что Анатолий Григорьевич много времени, сил и внимания уделял своей работе. Трудился сначала в сельском Совете, солидную часть трудовой биографии посвятил службе участковым уполномоченным в правоохранительных органах, а потом в школе преподавал начальную военную подготовку и ОБЖ. Совсем недавно Анатолию Григорьевичу исполнилось 85 лет, а тут и второй юбилей на пороге — семейный.
Валентина Фёдоровна — прекрасная хозяйка, очень хорошо готовит. Щи да борщи всегда были сварены к приходу хозяина с работы. А какие у неё заготовки на зиму получались! Теперь консервациями занимается их дочь Алла, она же и ухаживает за пожилыми родителями.
Не каждой супружеской паре удаётся дожить в мире и согласии до бриллиантового юбилея. Всю совместную жизнь супруги Власенко счастливые минуты и горести всегда делили пополам. Они и теперь придерживаются этого правила, ведь горе, разделенное на двоих, уменьшается, а радость увеличивается вдвое.
— Хотя о счастье, — признается Валентина Фёдоровна, — как-то и не думалось. Работали, были каждодневные домашние хлопоты. Двоих деток растили. Это и есть, наверное, счастье, — размышляет она вслух.
Сейчас, оглядываясь назад и задумываясь над другим возможным ходом жизненных событий, они оба понимают, что ничего не хотели бы поменять.
Слушали мы чету Власенко и убеждались, что, возможно, это их умение не замечать слабости, ценить и выдвигать на первый план достоинства своей второй половинки и помогли им стать надежным тылом друг для друга. По мнению бриллиантовых юбиляров, каждая супружеская пара сможет дожить до такой солидной даты, только очень важно любить и уважать друг друга, смолчать в напряжённый момент семейной жизни, избегать ссор.
Счастье у каждого свое. Кому-то необходима успешная карьера, кому-то — финансовое благополучие. А счастье Анатолия Григорьевича и Валентины Фёдоровны абсолютно точно, не в бриллиантах, а в их бриллиантовой дате, в их детях и внуках.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 13:18

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in