Чествовали семейную пару из Бобынич Жирятинского района

30 марта 2020

Недавно Валентина Пожарская, заместитель главы администрации района, вместе с заведующей Жирятинским отделом ЗАГС Зарриной Пулатовой побывали в гостях у супругов Ивана Борисовича и Валентины Сергеевны Ковалёвых, проживающих в д. Бобыничы, чтобы поздравить их бриллиантовой свадьбой.

 

— Для нас стало доброй традицией чествовать семейные пары, которые прожили вместе 60 лет, — обратилась Валентина Пожарская к супругам.

Она поздравила Ивана Борисовича и Валентину Сергеевну с юбилеем, вручила им памятный подарок и поздравительный адрес от главы администрации района. Тепло поздравила виновников торжества и Заррина Пулатова.

В далёкое прошлое уносят воспоминания Ивана Борисовича и Валентины Сергеевны. Оба они бобыничские. Родились в 1941-ом. Как и у всего того поколения, у них было тяжелое голодное детство, полная испытаний и трудов юность. Взрослели тогда рано, в восемнадцать наши герои уже поженились.

— Встречались мы недолго, — рассказывает Валентина Сергеевна. — Иван был хорошим гармонистом, да к тому же и весёлым, вот и приглянулся мне. 60 лет прожили вместе, пятерых детей народили.

Иван Борисович в разговор особо не вмешивался, приболел он в эту весну, и поэтому о семейной жизни больше говорила супруга.

У каждого из юбиляров за плечами большая трудовая биография. Иван Борисович 25 лет проработал в кормоцехе на свиноферме, а Валентина разные профессии поменяла: сначала техничкой в школе, разнорабочей в колхозе, свинаркой, а потом до самой пенсии трудилась дояркой.

Честно и добросовестно, не жалея сил, работали Иван Борисович и Валентина Сергеевна на благо нашей Родины. И после ухода на заслуженный отдых супруги не сидят сложа руки. Много времени проводят в своём огороде, на грядках выращивают хороший урожай картофеля и других овощей.

— За 60 лет нашей совместной жизни бывало всякое, — говорит юбилярша, — однако, семью свою мы сохранили, детей воспитали. Правда, из пятерых у нас осталось только трое, — с болью добавляет Валентина Сергеевна. — Старший сын живёт с нами, помогает во всем, так что на жизнь мы не жалуемся. Было бы здоровье.

Уезжая от юбиляров, Валентина Пожарская и Заррина Пулатова пожелали чете Ковалёвых здоровья, благополучия и ещё долгих лет совместной жизни.

 

Еще по теме:

29 марта 2024, 16:16
Весенний пал
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:11

Участникам спецоперации передали гуманитарный груз прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

С начала спецоперации прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина активно участвуют в сборе помощи для российских военнослужащих. (далее…)

29 марта 2024, 15:19

В Брянске осужден поставщик особо крупной партии наркотиков

УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УМВД пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, являющегося участником межрегиональной преступной группы, причастной к организации канала поставок наркотических средств в особо крупном размере на территорию Брянской области. (далее…)

29 марта 2024, 15:03

Девушка-инвалид из Брянска плетёт для военных тактические браслеты

Брянская студентка Анастасия Пивчулина является инвалидом I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 14:59

Брянские проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in