В Навлинском детском саду «Катюша» открылась дежурная группа

08 апреля 2020

Такие группы крайне своевременны и важны.

Мы уже рассказывали ранее, что в дошкольных учреждениях региона, по инициативе брянского Губернатора Александра Богомаза, начали открываться дежурные группы для детей, чьи родители в связи с родом трудовой деятельности, не могут оставаться дома с ребёнком на период самоизоляции.

Так, вчера, 7 апреля на базе Навлинского детского сада №5 «Катюша» открылась дежурная группа. Заведующая детсадом Пономарева Лариса Дмитриевна рассказала о режиме работы таких групп. С её слов, в настоящее время пока функционирует одна группа, в которой находятся  9 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Приём воспитанников осуществляется ежедневно с 7:30 до 18:00 с понедельника по пятницу.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, на входе в дошкольное учреждения установлен проходной медосмотр дошкольников на отсутствие признаков заболевания. Дежурная медсестра расспрашивает ребёнка о его самочувствие, а также производит измерение температуры тела. Для родителей вход в помещение строго ограничен.

Что касается профилактических мер, то в группе регулярно проводится влажная уборка с применением  дезинфицирующих средств и осуществляется проветривание. Дважды в день все игрушки также подвергаются обработке. В течении всего дня воспитатели тщательно следят за чистотой рук воспитанников. Во время дневного сна в спальнях дети находятся на расстоянии 1,5 – 2 метра друг от друга.

Кроме этого, для родителей развешены памятки о правилах поведения во время пандемии коронавируса. Воспитатели регулярно проводят с детьми беседы о необходимости соблюдения мер профилактики и в игровой форме показывают ребятам как правильно нужно мыть руки.

Источник и Фото: газета «Наше время»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 11:17

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан»

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан», организованная городским комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства. (далее…)

20 апреля 2024, 09:38

В Брянске для школьников провели лекцию «Пусть поколения знают»

Вчера, 19 апреля, в одной из брянских школ для старшеклассников провели лекцию «Пусть поколения знают…» в рамках федеральных проектов «Без срока давности» и «Архивы - школе». (далее…)

20 апреля 2024, 09:32

Брянские школьники прошли «Экологической тропой по Тютчевскому парку»

В брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг» прошла интерактивная программа «Экологической тропой по Тютчевскому парку», посвященная Дню экологических знаний. Участниками экологического мероприятия стали ученики начальных классов Шамординской школы.

19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in