Депутат Госдумы Валентина Миронова рассказала о поддержке школьников на период дистанционного обучения

16 апреля 2020

Особенно важным она считает вопрос организации школьного питания.

Региональной информационное агентство «Стрела» опубликовало интервью депутата Государственной Думы, члена партии «Единая Россия» Валентины Мироновой, в котором она рассказала об оказываемой помощи учащимся школ, перешедших на дистанционный формат обучения.

Она подчеркнула, что для качества такого способа обучения детей, необходимо взаимопонимание всех участников процесса. В столь непривычном формате донесения знаний до школьников, важно найти индивидуальный подход к каждому ребёнку, а также пересмотреть взгляды на преподаваемый материал. Многое зависит и от родителей.

Валентина Михайловна отметила, что основным препятствием для успешного дистанционного обучения является отсутствие в некоторых семьях компьютеров и доступа к интернету. В связи с этим, фракция «Единая Россия» запустила программу «Помоги учиться дома».

Данная программа начнёт действовать уже совсем скоро во всех регионах страны. Парламентарий обратила внимание, что для успешной реализации намеченных планов необходимо сотрудничество органов местной власти, педагогов, Партии, депутатского корпуса, бизнеса и всех неравнодушных людей.

Основной акцент Валентина Миронова обратила на вопрос организации школьного питания. Она уточнила, что по инициативе Секретаря Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия», Губернатора Брянской области Александра Богомаза брянские учащиеся будут получать питание до конца текущего месяца.

В завершении интервью было отмечено, что вопросы проведения ОГЭ и ЕГЭ, Всероссийских проверочных работ, организация трансляции видеоуроков для учащихся старших классов остаются на контроле министерства просвещения, партии и региональных властей.

Источник: РИА «Стрела» Фото: Региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия» в Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:05

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Брянский филиал фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам боевых действий в трудоустройстве. Среди обратившихся Алексей Анцышкин, который с первых дней спецоперации принимал участие в боевых действиях в составе 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка, награжден «Орденом Мужества». (далее…)

18 апреля 2024, 15:25

В Брянском клинико-диагностическом Центре появилось новое оборудование

В Брянский клинико-диагностический Центр поступило новое оборудование для неинвазивного исследования молочной железы. Новый современный цифровой маммограф установлен в рентген-диагностическом отделении. (далее…)

18 апреля 2024, 12:37

Жирятинские рукопашники рассказали о своих тренировках

Рукопашный бой является одним из самых популярных единоборств на просторах нашей необъятной Родины — от Северного Кавказа до Калининграда. (далее…)

18 апреля 2024, 09:05

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошли межрегиональные соревнования по айкидо на «Кубок Пересвета». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in