Евгения Гольмакова с «Жирятинским краем» по жизни

16 апреля 2020

Не так давно редакция газеты «Жирятинский край» объявила конкурсы к юбилею районки. Один из них — «С «Жирятинским краем» по жизни» — меня заинтересовал. Я решила, что могу поделиться с верными и преданными читателями, насколько тесно связана моя биография с любимой газетой.

 

Вообще районную газету в семье моих родителей выписывали всегда, поэтому и росла я с ощущением, что районка — неотъемлемая и обязательная часть моей жизни. Мои более серьезные взаимоотношения с «Жирятинским краем» начались, когда я закончила Трубчевский педагогический колледж и проходила практику в родной Жирятинской школе. «Заложить в детскую душу добро» — с этим девизом я вступила на педагогическое поприще в 2010 году и именно так называлась первая публикация обо мне в районной газете.

10 лет пролетели как одно мгновение. Сегодня, имея за плечами десятилетний педагогический стаж, я с уверенностью могу сказать, что в выборе своего жизненного пути не ошиблась, профессия учитель — мое призвание. Моим первым местом работы стала Колоднянская школа, а последние четыре года я работаю в Страшевичской школе. За эти годы я окончила Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, получила высшее педагогическое образование. В своей любимой профессии я достигла статуса учителя высшей категории, что считаю для себя немаловажным.

Кроме того я дважды участвовала в профессиональном конкурсе «Учитель года». В 2018 году стала победителем районного этапа конкурса, представляла наш район в области. Этот бесценный опыт творческого взаимодействия с коллегами научил меня не останавливаться на достигнутом, дал стимул постоянно работать над собой, совершенствоваться. Эти важные этапы моей профессиональной биографии нашли отражение на страницах «Жирятинского края», что, конечно же, очень приятно. Я бережно храню эти номера газеты в своем семейном архиве.

Хочется сказать спасибо за поддержку не только сотрудникам нашей газеты, но и всем моим коллегам, родителям, ученикам, которые следили за моими успехами.

За эти 10 лет большие изменения произошли и в моей личной жизни. Я вышла замуж. Мой муж для меня большая поддержка и опора, вместе мы преодолеваем все трудности, делим пополам радости! У нас два замечательных сына. Старший ходит в 1-й класс и во всём помогает родителям, а также присматривает за младшим братиком.

Сбылась моя мечта, у нас большой дом. Но не хочется на этом останавливаться, хочется, чтобы в нашем доме всегда звучал детский смех, было светло, тепло и радостно! Мне нравится, что по жизни я иду вместе с «Жирятинским краем». Уверена, что наше сотрудничество с районной газетой обязательно продолжится.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:39

Обучение в «Школе фермера» пройдут 33 брянца

На Брянщине четвертый год подряд реализуется образовательный проект «Школа фермера» на базе аграрного университета. (далее…)

20 апреля 2024, 12:20

Севские жители присоединились к акции «Сад памяти»

В Севске Брянской области ученики школы №2 стали участниками акции «Сад памяти» на территории городского парка в рамках «Весенней недели добра». (далее…)

20 апреля 2024, 12:06

В Клетне прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024»

Для школьников Клетнянского района Брянской области провели познавательное мероприятие в рамках Всероссийской ежегодной акции «Библиосумерки-2024», которая в этом году посвящена Году семьи в России. Организаторами выступили библиотекари районной библиотеки. (далее…)

20 апреля 2024, 11:17

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан»

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан», организованная городским комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in