Депутат Владимир Попков сделал подарок клинцовскому школьнику

17 апреля 2020

Семья восьмиклассника благодарна за столь щедрый подарок.

Школьники всех общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Брянской области, из-за действующей пандемии коронавируса были вынуждены перейти на дистанционный формат обучения. Сам по себе такой режим получения знаний достаточно тяжёлый из-за своей новизны в практике применения. Помимо этого для многих учащихся этот процесс осложняется ещё и отсутствием необходимых для этого стационарного компьютера или ноутбука. В связи с этим, Глава региона Александр Богомаз совместно с членами партии «Единая Россия» Брянской облдумы приняли решение об оказании помощи нуждающимся ребятам.

Так, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков помог ученику седьмой клинцовской школы восьмикласснику Никите Невзорову, подарив ему новый ноутбук. Благородный почин депутата поддержали его коллеги. Они приняли решение приобрести и вручить компьютерную технику малообеспеченным  и многодетным семьям области в рамках действующего партийного проекта «Единой России» «Учимся дома», направленный на оказание помощи нуждающимся школьникам на период дистанционного обучения.

Перейдя на онлайн-обучение у мальчика возникли трудности, связанные с тем, что его домашний компьютер ещё зимой вышел из строя. Купить новую компьютерную технику у семьи нет возможности, так как мама Никиты Ольга Трегубенко в одиночку растит троих детей. Поэтому сегодня в семье Трегубенко побывал заместитель председателя Брянской областной Думы, секретарь Клинцовского местного отделения фракции «Единая Россия» Виталий Беляй, который передал Никите в подарок ноутбук, на котором уже установлены все необходимые программы для обучения в дистанционном режиме.

Вручая маме восьмиклассника ноутбук, Виталий Беляй пожелал семье успехов и в отдельности ученику, выразив надежду на то, что данный подарок даст возможность успешно окончить восьмой класс. Также он пожелал мальчику успехов в дальнейшем обучении. Счастливая родительница от всей души поблагодарила Виталия Викторовича за столь щедрый подарок, столь нужный для её сына. Она отметила, что это большая помощь от партии «Единая Россия», ведь Никита очень способный ученик. Он часто принимает участие в во многих конкурсах и школьных олимпиадах и является отличником.

Источник и Фото: газета «Клинцовский труд»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in