О медалистах Жирятинского района рассказывают учителя

18 июня 2020

Наталья Хроленко, классный руководитель 11-го класса Жирятинской школы им. А.Ф. Возликова:

— Школа гордится своими выпускниками, а медалистами — особенно. Ведь медаль — это оценка работы ученика над самим собой, оценка его трудолюбия и упорства. И, конечно же, медаль — это результат работы всего педагогического коллектива, а также родителей ученика.
В этом году в нашей школе 13 выпускников, семь из них хорошистов, а одна — отличница. Это Виктория Бартошик, которая закончила Жирятинскую школу с медалью «За особые успехи в учении». Вика — творческий человек, волонтёр, участница Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общешкольного движения «ЮНАРМИЯ». Она окончила Детскую школу искусств по специальности «Хореографическое искусство». Много лет посещала кружок «Юный спасатель», участвовала в различных театральных постановках.
Виктория принимала участие в муниципальных предметных олимпиадах, занимая призовые места. Она активная участница общественной жизни класса и школы, автор необычных идей и оригинальных сценариев многих мероприятий.
Главные черты, которые присущи характеру Виктории, — это требовательность к себе и другим, внимательность, коммуникабельность, аккуратность.
С детства Вика мечтает стать врачом. Она прекрасно понимает, что эта профессия требует от человека высокой ответственности, большой самоотдачи. Я надеюсь, что в будущем, став хорошим специалистом, Виктория вернется в свое родное село, чтобы помогать людям, дарить им заботу и понимание, спасать жизни. Я уверена, что все свои планы моя ученица реализует и добьется высоких результатов на выбранном поприще!
А всем выпускникам 2020 года я хочу пожелать найти свое призвание в жизни, веры в свои силы и успешной сдачи экзаменов!

Валентина Сахарова, классный руководитель11-го класса Воробейнской школы:

— 15 июня 2020 года — необычная дата в жизни выпускников Воробейнской средней школы. В этот день на торжественной линейке им были вручены аттестаты об основном и среднем образовании. Каждый выпускник год за годом шёл к этой первой серьёзной своей «высоте». Каждый был отмечен грамотой за свою неповторимость, за свои успехи, за свои таланты.
В этом году нашу школу покидают три выпускницы 11-го класса — удивительные, очаровательные девчонки: Мария Посконная, Валерия Каукина и Алина Протченко. Каждая из них старалась, прилагая немало усилий, чтобы в аттестате стояли только «5» и «4». Это им удалось!
Но мне хотелось бы рассказать об Алине Протченко, о девочке с блеском в глазах…

 

За её спиной 11 лет кропотливой учебы, ежедневного труда в постижении знаний. Этот труд отмечен » Медалью за особые успехи в учении», » аттестатом с отличием». Алина окончила 9 классов Норинского филиала , именно там её первые учители привили любовь к знаниям, желание узнавать новое, открывать неизведанное в мире наук. В 2018 году Алина перешагнула порог Воробейнской школы, чтобы продолжить свои открытия, углубить свои знания. За два года учебы она проявила себя не только как начитанный, эрудированный человек, участвующий в предметных олимпиадах, научных конференциях, но и как верный друг, ответственный, честный и творческий. Все проводимые в школе праздники, акции, флэш-мобы, классные часы и митинги не обходились без Алины. Её непосредственность, доброта и отзывчивость притягивали не только одноклассниц, но учащихся других классов, с ней легко было общаться учителям и техническому персоналу школы. В Портфолио девочки за эти одиннадцать лет собрано много грамот, благодарностей разных уровней, за всевозможные конкурсы , олимпиады, проекты, акции. Хочется отметить, что родители выпускницы, Елена Васильевна и Александр Иванович, воспитали замечательную дочь. Они всегда её поддерживали, направляли и помогали в учёбе все эти годы.
Алина очень любит свою малую родину, свой родной дом и родителей.
После окончания школы она мечтает получить профессию фельдшера и вернуться в свой район, быть нужной землякам, внести свой вклад в дальнейшее развитие нашего края.
Пожелаем Алине удачи в ее выборе. Надеемся, что приобретенные за годы учебы в школе умения учиться, общаться, трудиться, добиваться поставленных целей помогут ей не только в получении профессии, но и послужат нравственным ориентиром в жизни.

Светлана Сильченко, классный руководитель 11-го класса Страшевичской школы:
— У Александры Василевой все одиннадцать лет обучения успеваемость по всем предметам была отличная, поэтому по окончании школы она получила заслуженную награду — медаль «За особые успехи в учении».

 

Александра — разносторонне развитая, творческая и целеустремлённая личность. Эрудирована, интересуется историей, достижениями науки и культуры, событиями, происходящими в мире. Обладает отличной памятью, логическим мышлением. Стремится к достижениям в учёбе, спорте (волейбол), трудовой и творческой деятельности.
Александра всегда принимала активное участие в предметных олимпиадах. За последние два года она стала победителем школьных олимпиад по обществознанию и истории, призёром школьных олимпиад по литературе и русскому языку. На муниципальном уровне Всероссийской олимпиады школьников она в 2018-19 учебном году стала призёром предметной олимпиады по истории и обществознанию, а в 2019- 20 гг. — победителем. Также Александра победитель олимпиады по литературе в 2018- 19 учебном году, по русскому языку в 2019-20 гг., участник олимпиады по математике.
За время учебы в школе Александра Василева проявила себя и как активный участник творческих конкурсов. В областном конкурсе детского рисунка «Край ты мой, родимый край!…» она заняла III-е место. Стала дипломантом областного конкурса «Школьный музей — новые возможности» в номинации «Музейная афиша». В школьном конкурсе чтецов, посвящённом 9 Мая (2018-19 учебный год) заняла первое место, в конкурсе новогодних газет — 2-е место (2019-й год). Команда, под её руководством, заняла первое место в школьном конкурсе «А ну-ка, девушки» (2019 год). В 2019-20 учебном году она стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений-2019.
Александра — участница всех важных дел школы и класса. Она стала членом организации Юнармия, волонтёрского движения, активно участвует в операции «Обелиск», ухаживая за могилами воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Она умеет трудиться и добросовестно выполняет любую работу, предлагает свою помощь. Довольно часто выступает зачинателем нового дела. А еще у Александры доброе сердце. Она всегда сочувствует другим, товарищи часто делятся с ней своими заботами, она им помогает в трудные минуты.
Большую часть своего времени выпускница посвящает получению знаний, при этом она активная участница детского объединения «Поиск», работающего на базе Страшевичского школьного музея. Несколько лет занималась в Школе искусств (прекрасно рисует и играет на фортепьяно). Обучение в музыкальной школе закончила с отличием, так же завершила обучение по направлению «Живопись и основа рисунка». Её руками сделано множество декораций, которые используются во время школьных праздников, а её музыкальные выступления являются украшением многих мероприятий. Александра пользуется авторитетом среди взрослых и сверстников. Мы желаем ей отлично сдать экзамены и поступить в вуз. Успехов, исполнения желаний и самой смелой мечты!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

19 апреля 2024, 09:57

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В Брянске в рамках нацпроекта «Культура» продолжается реконструкция детских школ искусств. Одним из объектов обновления стала ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка,работы здесь стартовали еще в прошлом году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in