В Севском районе привели в надлежащий вид воинские захоронения

16 июля 2020

Установленный памятник — это дань памяти тем, кто ценой своей жизни приближал заветную Победу.

Наши коллеги из издания «Севская правда 32» рассказали, что в Севском районе Брянской области привели в порядок воинские памятники. Так, подмосковной строительно-реставрационной компанией ООО «Уют» были благоустроены мемориалы в сёлах Шведчики, Некислица, Пушкино, Хинель, в посёлках Рождественский, Косица и в многих других населённых пунктах. Также работы были произведены и в самом Севске (МБОУ СОШ № 1 имени Октябрьской революции).

Многие из памятников были сильно разрушены. Столичным специалистам пришлось усиливать их конструкции и обрабатывать спецсоставом. Благодаря использованных в работе композитных материалов, памятники больше не будут нуждаться в покраске, так как стекломатериал защищает их от трещин и различных повреждений. В частности, реставрацией занимались сотрудник компании Сергей Харитоненко и его помощники.

Также, в селе Доброводье, в урочище Карбанель, был изготовлен и установлен памятник на месте захоронения советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Инициатором данного проекта и по совместительству финансовым спонсором выступил директор ООО «Уют» С.Н. Черныш. В работе непосредственное участие приняли С.М.Харитоненко и глава Доброводского сельского поселения А.М. Шпаков.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 13:18

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in