Скучать ребятам не придется в лагере Жирятинской школы

17 июля 2020

Детский летний лагерь с дневным пребыванием — это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

 

В Жирятинском районе с 20 июля будет открыто два лагеря с дневным пребыванием — в Жирятинской и Колоднянской школах. 40 девчонок и мальчишек (10 из Колодни и 30 из Жирятина) смогут провести часть своих каникул после долгой разлуки, связанной с ограничениями из-за пандемии, в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками.

В лагере предусмотрено трёхразовое питание, на которое ежедневно запланировано выделение денег на каждого ребёнка в размере 52 рублей из областного бюджета и 30 — из местного. Родительская доля на три недели пребывания детей в лагере составит 300 рублей.

Начальник лагеря «Алые паруса» Жирятинской школы Галина Столярова отметила, что веселый, активный отдых — это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был ещё и безопасным. Галина Ивановна сообщила, что в связи с эпидемиологической обстановкой в лагере будут строго соблюдаться санитарные нормы и правила безопасности. Наполняемость нашего лагеря составила 20% от обычного, что согласуется с требованиями сегодняшнего дня, Кроме того, в лагере в связи с пандемией с ребятами будут проведены профилактические беседы, инструктажи, рекомендованные СЭС, а также организован День безопасности. А чтобы все правила запомнились надолго, проведены они будут в игровой форме.

— Скучать ребятам не придется, — говорит ответственная за воспитательную работу лагеря «Алые паруса» Татьяна Ященко. — Их ждет увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере. Три недели отдыха будут полны разнообразными мероприятиями, которые запланировали наши воспитатели.

От Татьяны Владимировны мы узнали, что программа дневного пребывания учащихся в лагере будет наполнена разными спортивно-познавательными, развивающими бесконтактными мероприятиями и играми, такими как «Поле чудес», брейн-ринг, конкурсы рисунков и флешмобы, которые помогут формированию творческих способностей детей.

От лагеря все его участники: и педагоги, и дети ждут веселых и интересных событий, спортивных состязаний и незабываемых развлечений.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 09:59

В Фокино завершается строительство моста через Болву

В городе Фокино Дятьковского района завершается строительство моста через реку Болву в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  (далее…)

16 апреля 2024, 10:46

В городе Пушкин Ленинградской области появится сквер имени брянского поэта Фёдора Тютчева

В городе Пушкин Ленинградской области появится сквер имени брянского поэта Фёдора Ивановича Тютчева. (далее…)

16 апреля 2024, 09:29

В Брянске ведётся масштабный ремонт дорог

На дорогах Брянска в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» кипят дорожные работы. (далее…)

15 апреля 2024, 12:23

В брянском Штабе общественной поддержки открылся клуб любителей фотографии

В минувшую субботу, 13 апреля, на базе Штаба общественной поддержки Брянской области открылся клуб любителей фотографии. Это место, где проходят мероприятия для развития молодежи.  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in