В Международный день молодёжи жирятинец Игорь Кравцов рассказывает о себе

12 августа 2020

О том, что молодость — прекрасное состояние и пора жизни любого человека, сказано немало.

Наша молодёжь — великолепный, самый подвижный отряд человечества.  Все они разные: спокойные и суетливые, покладистые и не очень, везунчики и невезучие, добрые, умные и те, у кого пожар в закоулках души клокочет…
Сегодня мы даем слово им, поколению, которому предстоит ближайшие десятилетия развивать страну, поколению, от которого реально зависит будущее России. Чем они занимаются? Каким видят себя? К чему стремятся? Об этом корреспонденты «ЖК» узнали у одного из представителей жирятинской молодежи. Игорь Кравцов вот уже два года работает в администрации района в должности экономиста. Он отвечает за проведение закупок товаров, работ и услуг и входит в контрактную службу бухгалтерии.
— В нашей службе при подготовке торгов, — рассказывает Игорь, — каждый занят своим делом. Кто-то разрабатывает техническое задание, другой проверяет текст на соответствие юридическим нормам, ну а я собираю все это вместе, размещаю в системе и слежу за ходом выполнения. По закону по всем масштабным работам по благоустройству в районе, — поясняет специалист, — мы обязаны проводить торги (аукционы, котировки и т.д.).
— Чем Вам интересна Ваша работа?
— Сферу закупок внедрили сравнительно недавно, и теперь специалисты по закупкам нужны практически в каждой организации. Интерес вызывает общение с разными людьми, порой даже из других регионов, а также решение неординарных задач при выполнении своих должностных обязанностей.
— Что является самым сложным в вашей работе?
— Знание законов и нормативной базы. Изменения в данной сфере проходят очень часто, и надо постоянно следить за ними. А иначе за небольшое отклонение — штрафные санкции за нарушение. А идут они на руководителя. Поэтому надо очень ответственно подходить к делу.
— Нужны ли какие-то особые качества человеку, который решил стать специалистом в этой области?
— Как я и говорил, нужны внимательность, ответственность, поскольку при разработке документации необходимо вчитываться в каждый абзац, дабы не нарушить букву закона.
Из других качеств я бы выделил, наверное, способность работы к монотонному труду — когда долго работаешь с цифрами и законами, порой «кипит» голова.
В основном специалисту по закупкам приходится работать с людьми по телефону, и, чтобы найти к ним подход, рассказывает Игорь, надо быть вежливым и соблюдать рамки делового этикета. А еще важно быть спокойным, даже если требуешь уже в десятый раз один и тот же документ у одной организации или человека.
Только работой интересы нашего героя, конечно, не ограничиваются. Свободное время Игорь Кравцов предпочитает проводить активно. Чаще всего посвящает его занятиям физкультурой или помощи по дому. Раньше играл в футбол, но из-за травмы занятия этим видом спорта прекратил. А еще молодой человек любит читать книги. Причем предпочитает классику.
Преимущества своего возраста Игорь ценит:
— Молодому легче освоить новые знания и технологии, есть возможность более быстро адаптироваться к происходящим изменениям. Как показал этот год, все в один миг может кардинально измениться, и чтобы не оказаться за бортом, нужно не бояться перемен и смело идти к своей мечте.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in