Простые мечты четы Морозовых

15 августа 2020

Согласитесь, серьезный юбилей — коралловая свадьба. 35 лет шли к этой дате рука об руку по семейной дорожке супруги Николай Иванович и Наталья Ивановна Морозовы из д. Колодня. И их семейный праздник совпал с 35-летним юбилеем образования Жирятинского района.

 

В пору становления района супружеская пара  как раз обустраивала своё семейное гнёздышко.

— Я сразу сказал, что в родительском доме поживём только первое время, — поясняет глава семейства, — а потом — в «свободное плавание». Уж очень хотелось самостоятельности.

Они купили в Колодне старый деревянный домик и отделились. В этом домике у молодых и счастливых супругов Морозовых родилось трое детей. «Два сыночка и лапочка дочка», прокомментировал с юмором Николай Александрович.

Сейчас их взрослые дети имеют свои семьи и детей.

— У нас уже семь внуков, — с радостью сообщает Наталья Ивановна. — Все дети живут отдельно. Нас с супругом навещают часто, и мы им всегда рады. Дети у нас хорошие. Раньше мы их растили, помогали учиться, определиться в жизни, а теперь они нам помогают. Вот видите — ремонт это они затеяли, мы в этом не участвуем, — улыбнулась хозяйка.

За стенкой было слышно, как работают шуруповёрт и пила. Во время беседы в нашу компанию то и дело забегал трёхлетний внук Ванюшка, его в строительную бригаду пока не берут — маловат. Подрастёт, будет обязательно помогать бабушке и дедушке, уж очень они его любят.

Наталья Ивановна и Николай Александрович оказались очень интересными собеседниками. Они рассказали в подробностях о плохих дорогах, по которым до создания Жирятинского района проехать в распутицу весной, да и осенью можно было только на больших тракторах, и о строительстве тогда же новых улиц в Колодне. Кстати, один из построенных домов был выделен многодетной семье Морозовых. В нём они проживают до сих пор. Радуются супруги, что и сейчас в Колодню приезжают семьями на постоянное место жительства новые люди. Поделились они и секретом долголетия своих семейных отношений:

— Нужно друг друга жалеть и понимать, а также помогать преодолевать трудности, особенно в нашем возрасте, когда у каждого есть проблемы со здоровьем.

— А ещё обоюдное уважение должно присутствовать обязательно, — добавила супруга.

С огромным трепетом и теплом относятся друг к другу Николай и Наталья, а в их глазах по-прежнему горит огонек любви. Они прожили вместе 35 лет, находя компромиссы, помогая и поддерживая друг друга. Их простые мечты — состариться вместе, наблюдая, как взрослеют их внуки и, конечно же, дождаться правнуков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

19 апреля 2024, 09:57

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В Брянске в рамках нацпроекта «Культура» продолжается реконструкция детских школ искусств. Одним из объектов обновления стала ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка,работы здесь стартовали еще в прошлом году. (далее…)

19 апреля 2024, 09:32

В Фокинском районе Брянска возводят Дворец зимних видов спорта

В Фокинском районе Брянска ведётся строительство Дворца зимних видов спорта по просьбе местных жителей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in