В Брянских поликлиниках заметно увеличился поток пациентов

20 августа 2020

В своё время аналогичный ажиотаж наблюдался в магазинах и парикмахерских.

По окончанию режима самоизоляции медучреждения региона постепенно вернулись к привычному режиму работы. За то время, как брянцы сидели по домам, соблюдая введённые ограничения, у большинства из них накопилось множество различных вопросов медицинского характера.

После открытия поликлиник горожане начали активно проходить диспансеризацию, посещать узких специалистов и платные отделения. Другими словами, они начали решать не только срочные проблемы со здоровьем, но и профилактические, не требующих срочного решения.

Всё это привело к тому, что существенно увеличился поток пациентов, и как следствие, выросли и очереди. В некоторых СМИ начала появляться фейковая информация о том, что некоторые люди начинают занимать места в очереди чуть ли ни с ночи. Но какой смысл приходить к дверям медучреждения задолго до его открытия? Об этом видимо никто не подумал.

Нашим коллегам из «БрянскToday» удалось побеседовать с главврачом ГАУЗ «Брянская поликлиника №1» Ириной Агафоновой. И вот как она прокомментировала данную ситуацию: «Необходимо понимать, что наша поликлиника самая большая в городе, за ней закреплено 135 тысяч человек, а корпус по улице Куйбышева наиболее популярен, поскольку расположен для бежичан удобнее остальных. Сюда и приходит больше всего пациентов. Часть наших специалистов, которая принимала активное участие, находились на передовой по обслуживанию пациентов на дому в период пандемии новой коронавирусной инфекции, в настоящее время находятся в законном отпуске, который будет уже окончен в период всплеска сезонных простудных заболеваний.».

Также она рассказала, что сейчас в медучреждении идёт активное решение кадрового вопроса. Так, здесь появились: 2 эндокринолога, 2 офтальмолога, 2 уролога, 1 онколог, невролог и 5 терапевтов. Привлечение новых специалистов дало возможность всем пациентам попасть на приём к нужному врачу.

Но это не единственное решение сложившейся ситуации. В поликлинике увеличили число талонов для записи через интернет. Более того, уже со следующей недели изменится механизм записи к врачу посредством обращения в регистратуру. Запись на «завтра» будет производиться накануне с 17 до 19.00 часов. В случае же неотложного состояния пациента в медучреждении работает кабинет оказания неотложной помощи, а также доврачебный кабинет с высококвалифицированным медперсоналом.

Напомним, что по всем вопросам можно и нужно обращаться на номер телефона горячей линии департамента здравоохранения Брянской области 8 (4832) 74-54-11.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in