Брянский Дворец единоборств станет спортивной визитной карточкой региона

25 августа 2020

Строительство спорткомплекса лично контролирует Глава региона.

Мы уже неоднократно рассказывали, что в областном центре идёт строительство масштабного спортивного объекта — Дворца единоборств. На минувшей неделе ход и качество работ лично проверил вице-премьер Марат Хуснуллин с сопровождавшим его Губернатором Брянской области Александром Богомазом.

Стоит отметить, что работы ведутся с опережением графика. В областном правительстве уверенны, что Дворец единоборств вполне может стать спортивной визитной карточкой Брянщины. Здесь будут проходить соревнования международного уровня, а также тысячи брянских девчонок и мальчишек получат возможность заниматься спортом на профессиональном уровне.

Возведение объекта ведётся на территории старого аэропорта. На его строительство было выделено 2 млрд. рублей. Площадь будущего спорткомплекса внушительна — 55 тыс. кв. метров. Состоять он будет из пяти зданий.

Фото: Брянская городская администрация

Буквально на днях строители смонтировали уникальные металлические фермы длиной 53,6 метра и весом свыше 20 тонн. Изготавливают их на заводе под Почепом. На монтаж одной фермы в среднем уходит 1-2 дня. А её сборка требует определённых навыков. Поэтому, как пояснили в управлении капитального строительства, монтажом занимаются специалисты с многолетним стажем.

Фото: «Брянские новости»

Помимо основной арены и зрительных трибун, во Дворце единоборств также будут тренировочные залы, игровые площадки для баскетбола, волейбола и настольного тенниса, бассейн на 6 дорожек длиной 25 метров и детский бассейн для обучения ребят плаванию. Расположиться на территории спорткомплекса и гостиница на 100 номеров. Её здание можно уже увидеть со стороны Советской улицы.

Брянский Дворец единоборств станет современной спортивной площадкой не только всероссийского, но и международного уровня. На его базе также будет работать спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам. Ожидается, что его открытие произойдёт уже в следующем году. Отметим, что строительство объекта находится на особом контроле Губернатора Александра Богомаза.

Недавно ход работ оценил директор департамента инвестиционного развития управления госимуществом Минспорта Российской Федерации Александр Росляков. По его словам, в Брянской области темпы и качество строительства аналогичных спортивных сооружений находятся на достаточно высоком уровне.

Обратим внимание, что развитию спорта на территории региона уделяется особое внимание. Так, Александром Васильевичем был поставлен на особой контроль ввод недостроенных объектов. Так, если в 2016 году на Брянщине насчитывалось 2663 спортивных сооружений, то в 2019 году − уже 2805. За последние пять лет в области построено 35 спортобъекта за счёт федерального и областного бюджетов, а также при поддержке различных инвестиционных программ.

В настоящее время идёт строительство 17-ти объектов. На эти цели в текущем году было выделено 2 млрд. 750 млн. рублей из бюджетов всех уровней. Больше половины из этой суммы − 1 млрд. 859 млн. рублей − это собственные средства Брянской области.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:25

Жительница Трубчевского района празднует свой 100-летний юбилей

Свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова. (далее…)

28 марта 2024, 09:21

Международная художественная выставка «Традиции и современность» откроется в Брянске

В Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность». (далее…)

27 марта 2024, 19:01

В Брянске состоялось заседание Молодежного парламента

В Брянской областной Думе прошло заседание Молодежного парламента. (далее…)

27 марта 2024, 18:58

Мемориальные доски в память о трех Героях СВО появятся в Брянске

Глава города Брянска Марина Дбар провела 53-е заседание городского Совета. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in