В Унечском районе два сельских дома культуры открыли после реконструкции в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины»

28 августа 2020

Сегодня в Унечском районе сразу два сельских дома культуры торжественно открывают свои двери для посетителей после реконструкции в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

Так, дом культуры в селе Брянкустичи был построен более 50 лет назад, и за это время ни разу не ремонтировался. В прошлом году за счёт средств областного и местного бюджетов здесь произвели замену кровли, оконных блоков, выполнили отделку внутренних помещений. В текущем году на ремонт Брянкустичского ДК в рамках партийного проекта было выделено более 880 тысяч рублей. На эти средства произведена наружная облицовка здания металлосайдингом. Кроме того, за счёт средств муниципального образования укрепили фасад и благоустроили прилегающую территорию.

На модернизацию дома культуры в селе Найтоповичи из консолидированного бюджета направлено 744 тысячи 681 рубль. Подрядчики оштукатурили и окрасили стены, заменили плитку на полу, подшили потолок и установили новые светильники. Преобразилась сцена зрительного зала — смонтированы новые удобные ступени. Косметический ремонт произведен в двух комнатах, одна из которых послужит клубной гостиной для работы с детьми. Кроме того, для сотрудников учреждения и участников художественной самодеятельности оборудована новая гримерная.

Работники культуры довольны, что для них и посетителей созданы достойные условия, ведь Найтоповичский сельский дом культуры ежемесячно посещают более 1000 человек.

Как отметила председатель регионального общественного совета федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, всего за последние пять лет более 180 домов культуры отремонтированы и оснащены новым оборудованием – за областные деньги и средства федерального бюджета в рамках партийного проекта.

«Главным приоритетом для региональной власти остается развитие и продвижение культуры и искусства в массы, приобщение населения к творчеству. А это невозможно без создания комфортных, современных условий в досуговых учреждениях, прежде всего – на селе, без модернизации и переоснащения учреждений культуры, без повышения уровня благополучия работников сферы культуры и искусства. Поэтому в следующем году эта комплексная, важная, многоуровневая работа будет обязательно продолжена», — подчеркнула Елена Кривцова.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in