Первый раз в первый класс

01 сентября 2020

1 сентября — это не просто дата в календаре, это долгожданный день для всех учеников, особенно для первоклассников.

 

Cорок ребятишек района в этом году впервые начинают свое путешествие в бескрайнюю и удивительную страну знаний. Жирятинская школа в этом году примет под свои своды 25 первоклашек.

Мы побеседовали с некоторыми из них в преддверии Дня знаний. Ребята, отвечая на вопрос, с каким настроением они идут в школу и почему, поразили нас своей рассудительностью.

Даша Кузьмина была очень лаконична в ответе: «Хочу знать всё-всё!» Вероника Ковалёва сказала, что идёт в школу, чтобы много знать и стать примерной ученицей. А вот Василиса Голик уже сейчас понимает, что математика у неё будет любимым предметом.

— Мне купили портфель и школьные принадлежности. В него я положу линейки, ручки, ластик, тетради и книги. Я очень хочу учиться! — уверенно говорит она.

Миша и Владислав Емельяненко надеются приобрести в школе не только отличные знания, но и хороших друзей.

— Мы уже познакомились с нашей учительницей Олесей Петровной и будем ей во всём помогать.

Савелий Дмитриенко ждёт от школы только хороших впечатлений: «Буду учиться только на «5», чтобы не огорчать маму», — заявляет он

Илья Попов и Арина Исаева сказали, что придут в школу с хорошим настроением и в красивой форме.

— Буду буквы учить в школе и учиться на «4» и «5», — уверен Илья.

— А я с сестрой азбуку уже выучила и умею считать до ста, — гордится своими знаниями Арина.

Дорогие первоклассники, пусть этот год не будет для вас труден и в школе вас ждёт много побед, открытий и незабываемых праздников!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in