В Жирятинской школе состоялись праздничные линейки

01 сентября 2020

Итак, началась осень, новый учебный год.

Страна начала его в непростых условиях. Но главное — государственный праздник — День знаний — состоялся. И никакая пандемия не смогла отнять его у детей. За месяцы вынужденной удаленки каждый из нас понял, как много значит — нормально учиться. Как много значит — хороший учитель.
Пандемия диктует новую реальность и новую нормальность. Школьные линейки прошли на свежем воздухе и по времени продлились не более 40 минут. Также на мероприятиях присутствовали родители и гости. Главным требованием к ним было соблюдение масочного режима и социальной дистанции.
В Жирятинской школе им. А.Ф. Возликова День знаний отметили в два этапа. Первая линейка для 11-классников и начальной школы прошла в 9.00. А в 10.00 на торжество собрались учащиеся основного звена.
Директор школы Андрей Ященко тепло приветствовал собравшихся, особенно отметив вниманием малышей, впервые вступивших на порог школы.

 

 

Всего в Жирятинском районе 1 сентября за парты сели 40 первоклассников, 24 из которых будут «грызть гранит наук» в этом самом крупном образовательном учреждении района:
— Школа — это храм науки, который даёт путёвку в жизнь и оставляет свой след в каждом из нас, — сказал Андрей Иванович. — Она является наставником человека на его жизненном пути. Выпускники нашей школы живут в разных регионах страны и своим трудом поднимают престиж России.

 

Со словами напутствия выступила глава района Светлана Лагеева. Она зачитала поздравление от губернатора Брянской области Александра Богомаза  и поздравила от имени главы администрации района Леонида Антюхова и депутатов районного Совета.

 

Теплые слова поздравлений от родителей первоклассников высказала Юлия Кузьмина.
По сложившейся традиции одиннадцатиклассники, как полноправные хозяева школы, поздравили новых жителей Страны знаний.
С ответным словом выступила группа малышей-первоклассников. Они с выражением прочли выученные стихи, а будущие выпускники передали первоклашкам заветный ключ от школы.

Малыши получили традиционные подарки от администрации Жирятинского района, районного отдела образования и от выпускников.

 

 

В торжественные дни в Жирятинском школе вспоминают тех, кто защитил мир на нашей земле, отдал свои жизни за наше светлое будущее, за наше счастье и свободу. Право возложить цветы к памятнику Героя Советского Союза Александра Филипповича Возликова было предоставлено выпускникам Полине Малаховой и Александру Галицкому.
Директор школы вручил грамоту департамента образования Брянской области выпускнице Полине Малаховой, лауреату (победителю) областного заочного конкурса компьютерных презентаций и видеороликов «Время уходит, память остается», посвященного 75-летию Победы, в номинации «Видеоролик», (рук. Э.З. Багдасарян) и диплом дипломанта I-ой степени регионального конкурса чтецов «Моя Родина» (рук. С.Л. Кулаго).

Победителем конкурса «Лучший класс года» стали нынешние выпускники. Они получили почётную грамоту и переходящий кубок.
Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Почетное право дать его получили первоклассница Василиса Голик и выпускник Никита Изонин.

День знаний продолжился классными часами «Урок «Будь здоров».
Во время второй торжественной линейки директор школы вручил грамоты отличникам и ребятам, которые в течение года работали в школьном театре.
В среднем звене право дать первый звонок получили девятиклассница Юлия Плевако и пятиклассник Алексей Ященко.

 

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех школьников плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:39

Обучение в «Школе фермера» пройдут 33 брянца

На Брянщине четвертый год подряд реализуется образовательный проект «Школа фермера» на базе аграрного университета. (далее…)

20 апреля 2024, 12:20

Севские жители присоединились к акции «Сад памяти»

В Севске Брянской области ученики школы №2 стали участниками акции «Сад памяти» на территории городского парка в рамках «Весенней недели добра». (далее…)

20 апреля 2024, 12:06

В Клетне прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024»

Для школьников Клетнянского района Брянской области провели познавательное мероприятие в рамках Всероссийской ежегодной акции «Библиосумерки-2024», которая в этом году посвящена Году семьи в России. Организаторами выступили библиотекари районной библиотеки. (далее…)

20 апреля 2024, 11:17

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан»

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан», организованная городским комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in