Путин по предложению ЕР поручил удвоить выплаты брянским медикам за работу с COVID-19 в праздники

23 декабря 2020

Хорошая новость для брянских медиков. Президент России Владимир Путин одобрил инициативу «Единой России» и поручил удвоить выплаты врачам. Речь идёт о тех, кто будет работать с ковид-пациентами в новогодние праздники. Об этом сообщает федеральное издание «Газета.ru».

Президент уточнил, что в Трудовом Кодексе ничего не сказано о специальных соцвыплатах. Тем не менее, будет справедливо их удвоить:

— Хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере, — сказал Путин.

Не все медики успели получить вакцину. Так что угроза их здоровью остаётся. Обосновал свою точку зрения президент.

Необходимо отметить, что в нашей области именно медикам из «красной зоны» были направлены первые поступившие в регион вакцины «Спутник V». Сейчас Брянщина получила ещё 700 доз препаратов. Они тоже предназначены в первую очередь медикам.

В Брянске поддержку и помощь врачам, которые борются с опасной болезнью, оказывают волонтёры, представители разных ведомств, депутаты, и, конечно, руководство региона. Для более эффективной работы создан запас лекарств, монтируется специальное оборудование для подачи жидкого кислорода тяжёлым пациентам областной больницы №1.

Напомним, в нашей области человеком года был признан руководитель коронавирусного госпиталя, развёрнутого на базе Брянской областной больницы №1 Сергей Галаганов. Все положенные выплаты наши медики получают в срок и в полном объёме.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

19 апреля 2024, 09:57

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В Брянске в рамках нацпроекта «Культура» продолжается реконструкция детских школ искусств. Одним из объектов обновления стала ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка,работы здесь стартовали еще в прошлом году. (далее…)

19 апреля 2024, 09:32

В Фокинском районе Брянска возводят Дворец зимних видов спорта

В Фокинском районе Брянска ведётся строительство Дворца зимних видов спорта по просьбе местных жителей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in