Новогодние выставки в Жирятинском районе

30 декабря 2020

В преддверии Нового года культурно-досуговые учреждения нашего района, как и весь мир, ушли на самоизоляцию, все культурно-массовые мероприятия и занятия клубных формирований, любительских объединений в учреждениях культуры в Брянской области, отменены, но работники культуры продолжают работать в режиме онлайн. Не исключение и наш Жирятинский район. Для его жителей они подготовили различные онлайн-программы: конкурсы, поздравления, концерты. Ведь сейчас подходящее время, чтобы экспериментировать, творить в онлайн формате с разными подходами и найти тот, который станет привлекать новую аудиторию.

 

Разве стоит сидеть без дела, даже находясь в вынужденной самоизоляции? Работники культуры Жирятинского района так не считают!

На время карантина для своих зрителей на своем сайте и в социальных сетях они разместили онлайн-программы: виртуальные выставки, поздравления, концертные программы и еще очень много всего, чтобы разнообразить ежедневный культурный досуг, не выходя при этом из дома. Ежедневно работники культуры делятся информацией о дистанционной работе своих сотрудников, а проводимые мероприятия позволяют общаться со своими зрителями дистанционно.

Чтобы не потеряться в обилии информации, мы подготовили подборку мероприятий в формате онлайн для жителей нашего района: виртуальные выставочные проекты, записи мероприятий, конкурсы, концерты и многое другое.

Конкурс: «Ёлка в праздничный час»

В этом конкурсе приняли участие все Дома культуры и сельские клубы. И всё-таки прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что в преддверии Нового года пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

В канун новогодних праздников посетители соцсетей увидели поистине необыкновенные творения Ольги Молодожён из Жирятинского ДК.

Для любителей мастерить, фантазировать, творить — эта выставка была особенно интересна. Здесь они увидели Деда Мороза и Снегурочку, праздничные новогодние игрушки, цветы и корзинки, сделанные из бумаги, разнообразные ёлочки, забавные снеговики, заснеженные домики.

Валентина Курашова из Высокого в онлайн формате рассказала посетителям сайта о вышивке, которой увлекается со школьной скамьи. Она освоила разные виды вышивки: крестиком, гладью, а также вязание крючком и спицами. Кроме новогодних ёлочек, которые мастерица сделала из цветной бумаги, мишуры шишек и ваты, Валентина Александровна продемонстрировала вышитые рушники и скатерти, вязаные половички и носочки, раскрашенные акриловыми красками картины,

Новогодние и зимние сюжеты выставки украсили домашний интерьер мастерицы, внесли неповторимый элемент новогоднего настроения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in