В Жирятинском районе на выездном совещании обсудили итоги совершенствования системы дополнительного образования

11 января 2021

На базе Дома детского творчества в муниципальном опорном центре Жирятинского района состоялось выездное совещание, на котором обсуждались итоги реализации Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей Брянской области. Данный проект является одним из векторов Федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федеральной экспертной группы по внедрению Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей Анатолий Барсуков, директор Губернаторского Дворца им. Ю.А. Гагарина Елена Шинкаренко, руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Брянской области Ольга Покид. Район представляли заместитель главы администрации муниципалитета, руководитель межведомственной рабочей группы по внедрению персонифицированного финансирования дополнительного образования детей Валентина Пожарская, начальник районного отдела образования Вероника Зарезова, экономисты, руководители учреждений допобразования.
Дополнительное образование детей — одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном обществе. Оно социально востребовано как система, органично сочетающая в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка. Региональный проект «Успех каждого ребенка» нацелен на предоставление возможности детям найти себя, раскрыть свои таланты, впоследствии выбрать соответствующую профессию. Основная цель проекта — обеспечить к 2024 году максимальный охват доступным дополнительным образованием 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет.
В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы, связанные с исполнением Дорожных карт ПФДОД, ИКС, а также подведены итоги работы по внедрению персонифицированного финансирования за 2020 год на территории муниципалитета.
Дополнительное образование в районе осуществляют три учреждения: Дом детского творчества, Детско-юношеская спортивная школа и Детская школа искусств. В системе персонифицированного финансирования участвуют два из них — Дом детского творчества и Детско-юношеская спортивная школа.
Как было озвучено на встрече, в муниципалитете в системе дополнительного образования занято 355 детей, что составляет 48% от общего количества детей, проживающих на территории Жирятинского района. В настоящее время через портал «Навигатор дополнительного образования» зарегистрирован 391 ребенок. 50 из них получили сертификаты учета, 191 ребенок — сертификаты финансирования.

Заместитель руководителя Федеральной экспертной группы по внедрению Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей Анатолий Барсуков в своем заключительном слове акцентировал внимание на совершенствование работы в области обеспечения детей района доступным дополнительным образованием и пожелал педагогам дальнейших успехов в реализации проекта.

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:05

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Брянский филиал фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам боевых действий в трудоустройстве. Среди обратившихся Алексей Анцышкин, который с первых дней спецоперации принимал участие в боевых действиях в составе 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка, награжден «Орденом Мужества». (далее…)

18 апреля 2024, 15:25

В Брянском клинико-диагностическом Центре появилось новое оборудование

В Брянский клинико-диагностический Центр поступило новое оборудование для неинвазивного исследования молочной железы. Новый современный цифровой маммограф установлен в рентген-диагностическом отделении. (далее…)

18 апреля 2024, 12:37

Жирятинские рукопашники рассказали о своих тренировках

Рукопашный бой является одним из самых популярных единоборств на просторах нашей необъятной Родины — от Северного Кавказа до Калининграда. (далее…)

18 апреля 2024, 09:05

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошли межрегиональные соревнования по айкидо на «Кубок Пересвета». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in