Андрей Сотников: Деятельность волонтерских центров «Единой России» приносит неоценимую пользу

27 января 2021

Брянские волонтеры выступают инициаторами новых проектов оказания помощи населению

В работе второго Социального онлайн-форума, организованного «Единой Россией»,  приняли участие представители волонтерского движения из 85 регионов, в том числе Брянской области. Стороны обсудили новые социально значимые инициативы и перспективы развития добровольческой деятельности.

Как рассказал участник форума, руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии Андрей Сотников,  деятельность волонтерских центров «Единой России», открытых по всей стране в период пандемии, приносит неоценимую пользу.

«Только в Брянской области добровольцами стали более 1700 волонтеров, в том числе депутаты всех уровней: от парламентариев Государственной Думы до депутатов сельских поселений, представители общественных организаций и бизнеса, и, конечно же, наша молодёжь. Благодаря нашей слаженной работе удалось достичь максимального охвата всех нуждающихся не только в ходе первой волны пандемии, но и по сей день. Ветераны Великой Отечественной войны, семьи врачей, лица с ограниченными возможностями здоровья,  многодетные и малообеспеченные семьи, маленькие пациенты с коронавирусной инфекцией, которые в новогодние праздники встречали на больничной койке – можно долго перечислять все категории граждан, за благополучие которых волонтеры ощущают свою ответственность.

Отмечу, что волонтеры не только участвуют в реализации многих благотворительных акций, но и выступают инициаторами новых проектов оказания помощи населению. Поэтому социальные онлайн-форумы актуальны и важны. Благодаря таким площадкам мы перенимаем опыт других регионов и можем поделиться своими наработками и инициативами», — отметил Андрей Сотников.

Напомним, в ходе второго Социального онлайн-форума депутат Брянского Горсовета, активист регионального волонтерского центра «Единой России» Алексей Солонкин поднял важную тему на федеральный уровень. В частности, он поставил вопрос о лицензировании частных домов престарелых для защиты жизни постояльцев и противопожарной безопасности учреждений. Это предложение поддержал Дмитрий Медведев.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:57

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В Брянске в рамках нацпроекта «Культура» продолжается реконструкция детских школ искусств. Одним из объектов обновления стала ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка,работы здесь стартовали еще в прошлом году. (далее…)

19 апреля 2024, 09:32

В Фокинском районе Брянска возводят Дворец зимних видов спорта

В Фокинском районе Брянска ведётся строительство Дворца зимних видов спорта по просьбе местных жителей. (далее…)

18 апреля 2024, 16:05

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Брянский филиал фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам боевых действий в трудоустройстве. Среди обратившихся Алексей Анцышкин, который с первых дней спецоперации принимал участие в боевых действиях в составе 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка, награжден «Орденом Мужества». (далее…)

18 апреля 2024, 15:25

В Брянском клинико-диагностическом Центре появилось новое оборудование

В Брянский клинико-диагностический Центр поступило новое оборудование для неинвазивного исследования молочной железы. Новый современный цифровой маммограф установлен в рентген-диагностическом отделении. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in