Губернатор Брянской области принял участие в открытии Музея Славы Могилевщины

05 июля 2025

Делегация из Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом стала участником исторического события – открытия Музея Славы Могилевщины. 

В торжественной церемонии участвовали Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, глава администрации Президента Республики Беларусь Дмитрий Крутой, государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Сергей Глазьев, председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.

Грандиозный Музей Славы Могилевщины стал частью комплекса на Буйничском поле, где в июле 1941 года в течение 23 суток красноармейцы и народное ополчение сдерживали натиск фашистов, сообщает РИА «Стрела».

Мемориальный комплекс «Буйничское поле» отражает подвиг советского народа, а также героизм и мужество защитников Приднепровского края в годы Великой Отечественной войны. Экспозиция рассказывает не только о военном прошлом, но и все основные этапы становления и развития Могилевской области.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко отметил, что Музей Славы будет подлинно народным и будет бережно хранить, и передавать из поколения в поколение правду о Великой Победе, воспитывать настоящих патриотов.

Фото: пресс-служба правительства Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
7 июля 2025, 17:01

В Меленске Стародубского округа капитально ремонтируют детсад «Солнышко»

Летняя пора традиционно считается временем ремонта школ и детских садов. Так, в селе Меленск Стародубского округа идет масштабный капитальный ремонт детсада «Солнышко», который был построен в 1983 году. С тех пор в здании проводили лишь косметические ремонты. (далее…)

7 июля 2025, 16:37

Брянский машиностроительный завод завершил поставку тепловозов 3ТЭ28 для БАМа

Брянский машиностроительный завод успешно выполнил свои обязательства перед ОАО "Российские железные дороги" по поставке грузовых магистральных тепловозов 3ТЭ28 в 2025 году. (далее…)

7 июля 2025, 16:14

В брянском сквере стартовало строительство памятника пограничникам

В Советском районе Брянска в сквере «Лесные сараи» по инициативе региональной общественной организации «Ветераны-пограничники Брянской области» началось строительство памятного знака «Пограничникам всех поколений». (далее…)

7 июля 2025, 11:57

В роще Лесные сараи в Брянске готовят площадку под памятник пограничникам

В минувшие выходные специалисты подрядной организации начали работы в сквере Лесные сараи по улице Дуки в Брянске. С помощью мини-экскаватора они сняли грунт на площадке возле закладного камня, установленного в июне 2016 года. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in