С начала года на аппаратах МРТ и КТ на Брянщине провели более 28 тысяч исследований

18 мая 2026, 17:21 | Общество 84

Такие виды диагностических исследований можно получить в 21 медицинской организации благодаря территориальной программе ОМС

В Брянской области с начала года на аппаратах МРТ и КТ медики провели более 28 тысяч исследований, которые проводятся в 21 медицинской организации благодаря территориальной программе ОМС, сообщает РИА «Стрела».

С начала года уже проведено более 16,8 тысяч диагностических исследований методом компьютерной томографии, из которых более трех тысяч с применением контраста. На проведение КТ было выделено более 47 миллионов рублей.

На проведение исследований методом магнитно-резонансной томографии было использовано около 40 миллионов рублей. Такое обследование проводилось более 11,4 тысяч. Исследование с контрастом осуществлялось более двух тысяч раз.

В тройку лидеров по количеству проведенных исследований вошли областная больница № 1,  областной онкологический диспансер и городская поликлиника № 1.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить