Книги открывают все дороги

08 апреля 2018

Не изменяя прекрасной традиции, весна и в этот год принесла в библиотеку Жирятинской школы им. А.Ф. Возликова яркий, увлекательный, веселый и радостный праздник КНИГИ и ЧТЕНИЯ.
На Книжкиной неделе ребятам нашей школы представилась уникальная возможность встретиться и познакомиться с книгами и писателями юбилярами 2018 года, встретиться с литературными героями, попутешествовать по страницам любимых произведений, поучаствовать в конкурсах, викторинах, литературных играх, открыть для себя новые книги и новых авторов.
Первыми на открытие Недели детской книги пришли учащиеся 4 «Б» класса. Ребята были очень рады узнать историю этого праздника, познакомиться с юбилейной книжной выставкой.
Познавательная викторина «Любимых детских книг творец» по произведениям Сергея Михалкова (к 105-летию со дня рождения) была проведена с учащимися 2 «Б» класса. Стихотворения поэта, прозвучавшие в рамках поэтического часа, оставили в душе ребят светлые и добрые чувства.
Особое место было отведено мероприятию «День писателя в библиотеке». 28 марта 2018 года исполнилось 150 лет со дня рождения русского писателя ХХ века Максима Горького. Книжная выставка «Человек из народа» была полностью посвящена юбилею писателя, который внес выдающийся вклад в отечественную мировую культуру. А учащиеся 2 «А» класса совершили «Литературное путешествие по сказкам Максима Горького». Входе мероприятия ребята познакомились с биографией писателя и с его добрыми и поучительными сказками, ответили на вопросы литературной игры «Знаешь ли ты?»
Не оставались без внимания в эти праздничные дни и дети дошкольного возраста. К нам в библиотеку с экскурсией » Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна» вначале пришли воспитанники подготовительной дошкольной группы с воспитателем Т.А. Борисенко, а затем на встречу со своими лучшими друзьями — книгами пришли воспитанники старшей дошкольной группы с воспитателем И.М. Приваловой. Экскурсия так и называлась: » Нас книжки в гости пригласили». Дошколята активно участвовали не только в играх и викторинах, отгадывали загадки, но и наперебой угадывали персонажей известных сказок.
Завершилась очередная «Книжкина неделя» викториной по книгам-юбилярам «Книжные герои всегда рядом». И пусть книга всегда будет рядом с вами, как ваш любящий и преданный друг. Ведь она даст добрый совет и разумное напутствие, поможет вам постичь те важные уроки жизни, о которых писали в своих произведениях классики мировой литературы. Читайте хорошие книги, стремитесь к знаниям, и тогда мир радостно встретит вас и вам откроются все дороги!

Еще по теме:

29 марта 2024, 16:16
Весенний пал
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:11

Участникам спецоперации передали гуманитарный груз прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

С начала спецоперации прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина активно участвуют в сборе помощи для российских военнослужащих. (далее…)

29 марта 2024, 15:19

В Брянске осужден поставщик особо крупной партии наркотиков

УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УМВД пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, являющегося участником межрегиональной преступной группы, причастной к организации канала поставок наркотических средств в особо крупном размере на территорию Брянской области. (далее…)

29 марта 2024, 15:03

Девушка-инвалид из Брянска плетёт для военных тактические браслеты

Брянская студентка Анастасия Пивчулина является инвалидом I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 14:59

Брянские проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in