Сельцовская школа № 3 отметила свой юбилей

03 мая 2018

28 апреля школа № 3 города Сельцо отметила замечательный праздник – свое 80 –летие. Задолго до этого дня в школе рассылались приглашения, готовился сценарий праздника и концертные номера.

Красиво были украшены воздушными шарами школьные коридоры ,были организованы фотовыставки, отражающие историю школы. В назначенное время к школе стали подходить многочисленные гости, а также те, кто когда-то сидел за партами школы и черпал знания.

Открылся праздник передачей символического Огня Знаний директору школы Кузнецовой Нине Филипповне. Затем ведущие рассказали собравшимся важные вехи истории школы. Так, в 1938 году была создана в Сельцо самая первая школа — школа №3, которая в 1941 году выпустила первых десятиклассников. И вскоре большинство из них ушли защищать родину на фронт. Школа хранит память об этих мужественных земляках, ухаживает за могилами погибших в годы войны в Парке памяти, расположенном у школы. Минутой молчания собравшиеся почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.
Выступая перед собравшимися, Н. Кузнецова рассказала, что школа гордится своими выпускниками. Она отметила, что дух школы все тот же, что и 80 лет назад. После этого директор вручила Почетные грамоты лучшим педагогам.
С праздником руководителя, коллектив и учеников поздравили глава города Е. Гашичева, отметившая, что коллектив школы всегда активно принимает участие во всех городских мероприятиях, откликается на все инициативы руководства города. Глава города вручила директору школы Н. Кузнецовой Почетную грамоту администрации и цветы.

Поблагодарил руководителя школы №3 и весь коллектив глава администрации города Сельцо В. Мамошин, вручивший директору денежный сертификат. А также нескольким педагогам вручил Благодарственные письма от администрации.

С добрыми пожеланиями и напутствиями коллективу школы выступила начальник отдела образования В. Соничева, первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Т. Кулешова от имени губернатора Александра Богомаза поздравила школу со знаменательным праздником и вручила ее директору Почетную грамоту и медаль за многолетний добросовестный труд. Почетные грамоты также были вручены и педагогам. А подарком от областной администрации будет обеспечение первоклассников в новом учебном году всеми необходимыми учебными пособиями.
Много добрых слов о школе было сказано пришедшими на юбилей и другими гостями.Все гости на юбилей школы пришли с подарками, которые в последующем сделают здание школы ещё уютнее и краше.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:05

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Брянский филиал фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам боевых действий в трудоустройстве. Среди обратившихся Алексей Анцышкин, который с первых дней спецоперации принимал участие в боевых действиях в составе 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка, награжден «Орденом Мужества». (далее…)

18 апреля 2024, 15:25

В Брянском клинико-диагностическом Центре появилось новое оборудование

В Брянский клинико-диагностический Центр поступило новое оборудование для неинвазивного исследования молочной железы. Новый современный цифровой маммограф установлен в рентген-диагностическом отделении. (далее…)

18 апреля 2024, 12:37

Жирятинские рукопашники рассказали о своих тренировках

Рукопашный бой является одним из самых популярных единоборств на просторах нашей необъятной Родины — от Северного Кавказа до Калининграда. (далее…)

18 апреля 2024, 09:05

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошли межрегиональные соревнования по айкидо на «Кубок Пересвета». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in