Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского приглашает учащихся 10-11 классов города Брянска и Брянской области пройти обучение в ШКОЛЕ ЮНОГО ЖУРНАЛИСТА

03 сентября 2020

Журналист в современных условиях – это уникальный специалист, обладающий не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками работы на радио, телевидении, в печатных и Интернет-изданиях. Это креативный интеллектуал, владеющий знаниями новейших компьютерных технологий, монтажа, дизайна, фотографии. Начать свой путь в профессии поможет Школа юного журналиста.

Школа юного журналиста (ШЮЖ) – программа дополнительного довузовского образования, в рамках которой старшеклассники смогут познакомиться с этой удивительной профессией и продемонстрировать свой творческий потенциал.

Слушатели получат возможность постичь теоретические основы профессии, участвовать в создании журналистских материалов, приобрести практический опыт. Навыки, полученные в ШЮЖ, окажутся полезными при поступлении и дальнейшем обучении по направлению подготовки «Журналистика».

Слушатели, успешно освоившие программу, получат сертификат об окончании Школы юного журналиста, который добавит 10 баллов в конкурсной борьбе на вступительных испытаниях по данному направлению подготовки в БГУ.

В рамках курса проводятся практические занятия, разрабатываются индивидуальные и командные проекты. Вы попадете в мир творчества, дискуссий, поиска тем и формулировок, получите возможность создать актуальный и востребованный контент.

В программу подготовки входят:

· Знакомство с историей становления и развития журналистики, ее основными жанрами.

· Интерактивные занятия на базе мультимедийной студии филологического факультета.

· Творческие занятия на базе телекоммуникационной студии БГУ.

· Мастер-классы от высококвалифицированных сотрудников университета, специалистов телеканалов и Интернет-агентств.

· Создание и реализация медиа-проектов.

· Посещение телерадиокампаний и СМИ города Брянска.

ЖУРНАЛИСТ — ПРОФЕССИЯ БУДУЩЕГО

Учим журналистике профессионально и интересно!

Обучение на базе филологического факультета БГУ БЕСПЛАТНОЕ.

Начало занятий — 20 СЕНТЯБРЯ 2020 г. в 11.00 часов.

Оставить заявку можно по тел.: 8 (4832)58-05-03 или на филологическом факультете БГУ (3 этаж, 302 ауд.), или e-mail: [email protected]

12+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 13:18

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in