Выгоничские аграрии планируют увеличить сбор картофеля в 1,3 раза

13 сентября 2026, 19:45 | Сельское хозяйство

Глава региона Егор Ковальчук осмотрел производственные площадки хозяйства, побывал на полях.Выгоничские аграрии планируют увеличить сбор картофеля в 1,3 раза

Глава региона Егор Ковальчук после посещения Выгоничского района отметил, что одно из хозяйств муниципалитета по результатам сбора картофеля планирует увеличить показатели прошлого года в 1,3 раза, что составит 36 тонн, сообщает РИА «Стрела».

Высокопоставленный гость осмотрел производственные площадки хозяйства, побывал на полях. Картофелехранилище сельхозпредприятия позволяет хранить до 41 тонны овощей. А в работе используют только отечественное и белорусское оборудование.

Ковальчук отметил активность предприятия в мелиорации, введении в оборот заброшенных земель. Именно это позволяет увеличить посевные площади под востребованные культуры.

Отдельным пунктом поездки стала встреча с молодыми работниками предприятия, которые совмещают учебу и работу. Глава региона особо подчеркнул, что хозяйский подход в развитии дает району новые рабочие места, что способствует увеличению поступлений в бюджеты всех уровней и развивает новые компетенции у молодежи.

Фото: социальные сети Егора Ковальчука

 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить