В Жирятинской школе имени А.Ф. Возликова прошла концертная программа «Под крышей дома своего»

08 октября 2022

Стоит отметить, что с самого утра ребята поздравляли своих педагогов, вручая цветы и открытки, сделанные собственными руками.

Концерт начался с песни Юрия Антонова «Под крышей дома своего». Ее исполнили учащиеся 5-го «А» класса вместе с одиннадцатиклассниками Владимиром Богдановским и Полиной Лёвкиной. Ребята отметили, что название праздничной программы неслучайно, ведь школа — это второй дом для каждого ученика и для каждого учителя.

Со словами поздравления к коллегам обратился директор школы Андрей Ященко:

— Дорогие учителя, ветераны педагогического труда, разрешите мне в этот осенний день поздравить вас с нашим профессиональным праздником. Хочу пожелать вам в первую очередь крепкого здоровья, успехов в нашем нелегком труде, послушных ребятишек, но без шалунов нам тоже будет неинтересно. С праздником, пусть наша школа всегда озаряется детскими улыбками и смехом!

Танец о красоте и исторической значимости нашего района зрителям подарили воспитанницы объединения «Поиск» (рук. Э.З. Багдасарян). Учащиеся одиннадцатого класса исполнили для педагогов песни.

Интересную сценку «Три девицы» и стихотворения для учителей подготовили учащиеся 5-го «Б» класса. «Контрольные и все зачеты,/Все домашние работы,/Мы выучим и скажем гордо —/Заслуга наших педагогов», — отметили ребята.

Воспитанники объединения «Театральный калейдоскоп» (рук. Т.В. Ященко) своим актерским мастерством покорили сердца зрителей. Сценка «Открытие Кунсткамеры» позволила погрузиться в атмосферу XVIII-го века и вспомнить просветительские дела Петра Великого, чей 350-летний юбилей мы отмечаем в этом году.

О том, как же нелегок труд учителя, ребята оценили, посмотрев сценку «Отелло и Дездемона». В ней учительница Дездемона каждый день приносит домой вместо продуктов стопку непроверенных тетрадей, и этим очень недоволен ее муж Отелло.

Песни в благодарность педагогам исполнили учащиеся 4-го «Б», 6-го «А» и 7-го «А» классов. А ребята из 5-го «А» выступили со сценкой «Робот для учителя». Как оказалось, современная техника не сможет заменить мудрого педагога.

Учащиеся 6-го «Б» класса прочитали учителям трогательные стихотворения. Поэтический подарок преподнесли педагогам и Олеся Голофаст (9 «Б»), Иван Кирпичонок (4 «А»), Владислав Атрощенко и Родион Князев (9 «А»).

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:23

Брянские специалисты отремонтировали 6 объектов в подшефной Брянке

Брянские специалисты продолжают помогать в восстановлении социальных объектов в подшефной Брянке Луганской Народной Республики.  (далее…)

22 апреля 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 36 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на 10 миллионов рублей. (далее…)

22 апреля 2024, 10:04

На базе брянского лагеря «Искорка» прошёл межрегиональный фестиваль «Под облаками»

В детском оздоровительном лагере "Искорка" под Брянском прошёл межрегиональный туристический фестиваль "Под облаками". (далее…)

22 апреля 2024, 09:47

Брянский ТЮЗ выступил в Москве

В Москве в рамках Всероссийского фестиваля «Школьная классика» состоялись гастроли брянского ТЮЗа. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in