В Жирятинской школе имени А.Ф. Возликова прошли концерты ко Дню осени

28 октября 2022

К празднику Золотой осени преобразился и актовый зал Жирятинской школы. Его украсили яркие декорации, поделки на осеннюю тематику, выполненные учащимися под руководством педагогов.

Ребята из объединения «Театральный калейдоскоп» (рук. Т.В. Ященко) подарили воспитанникам дошкольных групп и учащимся начальных классов зрелищное представление. Преобразившись при помощи костюмов, юные актеры вышли к зрителям в образах Листочков, Осени, Кикиморы и Бабы Яги. Малыши получили множество положительных эмоций и одарили выступающих бурными аплодисментами.

Песенку-инсценировку «Ежик-почтальон» исполнили учащиеся 1 «Б», а ребята из параллельного класса — 1 «А» — показали смешную сценку «Спор овощей». Веселые частушки прозвучали от учащихся 3 «А» класса, музыкальные композиции про осень зрителям спели ребята из 2 «А», 3 «Б» и 4 «А» классов. Невозможно было не залюбоваться танцем «Дождик льет по крышам» и песней «Дождик» в исполнении учащихся 2 «Б» класса.

Праздничный концерт у школьников среднего звена начался тоже с театрального представления. В этот раз артисты из «Театрального калейдоскопа» представили вниманию зрителей спектакль «Во саду ли, в огороде» в шести действиях. Каждый справился со своей ролью отлично, вызвав у зрителей разные эмоции: от умиления до смеха.

Учащиеся 6 «А» класса выступили со сценкой «Репка на новый лад», еще раз напомнив, что доброта и отзывчивость должны стоять на первом месте, не допуская корысти и чувства выгоды. Частушки про богатый урожай исполнили учащиеся 5 «Б» класса. А ребята из 6 «Б» класса своим выступлением дали понять, насколько осень «очей очарованье», поэтому не стоит грустить по мелочам.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:04

Максим Степин из Брянска стал третьи на первенстве России по тяжелой атлетике

В Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике. Его участники - девушки и юноши до 17 лет.  За победу борются и брянские спортсмены. Воспитанник спортивной школы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 кг.

29 марта 2024, 13:01

По нацпроекту в Дятьково реконструируют систему водоснабжения

В Дятьково в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

29 марта 2024, 12:58

Неделя отказа от зависимостей

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается, правда, за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака. (далее…)

29 марта 2024, 12:55

В Брянской области начался региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Брянске на следующей неделе стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in